2 pièces entièrement refait à neuf – Métro La Fourche

350 000 €
Référence : EA_Paris17_F_2
  • 27 m²
  • 12 963 €/m²
Au cœur du 17e arrondissement, à seulement 2 minutes à pied du métro La Fourche, découvrez ce studio de 27 m², niché dans une adresse recherchée entre l’animation de la Place de Clichy et le charme du quartier des Batignolles.

Ce bien REFAIT À NEUF idéal pour un premier achat ou un investissement locatif sûr. Sa surface optimisée permet d’aménager un espace de vie confortable, avec coin nuit, séjour et kitchenette.

Les points forts de ce studio :
•Emplacement premium, vivant et parfaitement desservi,
•Quartier dynamique avec commerces, restaurants et cinémas à proximité,
•À deux pas des Batignolles et de leurs petites rues charmantes,
•Métro ligne 13 (La Fourche) à 2 minutes à pied,
•Opportunité idéale pour investisseurs ou primo-accédants.

Un pied-à-terre parisien ou un investissement rentable au cœur d’un secteur prisé de la capitale.

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Eligible à la TVA réduite
Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement

Accompagnement personnalisé sur votre projet immobilier & plans sur demande.
Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 62.26 m²
352 607 €

Appartement de 62.26 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 62.26 m²
  • 5 663 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.65 m²
361 706 €

Appartement de 64.65 m²

• 64.65 m²
  • 5 595 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
315 681 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 072 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.96 m²
296 872 €

Appartement de 48.96 m²

• 48.96 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.81 m²
375 355 €

Appartement de 66.81 m²

• 66.81 m²
  • 5 618 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
260 000 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 5 624 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.93 m²
269 000 €

Appartement de 48.93 m²

• 48.93 m²
  • 5 498 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
396 967 €

Appartement de 66.44 m²

• 66.44 m²
  • 5 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
315 681 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 072 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
396 967 €

Appartement de 66.44 m²

• 66.44 m²
  • 5 975 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17