PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE, 4 CHAMBRES

895 000 €
Référence : 4025_MB
  • 89 m²
  • 10 056 €/m²
À Paris, dans le XVIIIème arrondissement, à 200 mètres du marché couvert de l’Olive, de sa rue piétonne, de ses commerces de proximité, de ses restaurants de quartier, à 200 mètres de la station de métro « Max Dormoy » (Ligne 12) et à 5 minutes à pied des écoles.

Appartement en Duplex de 124m2 (89,79m2 loi Carrez), situé au 5ème et dernier étage, qui vous propose, 2 niveaux: une entrée avec placards de 7,47m2, une spacieuse pièce de vie de 60,64m² (surface au sol) et 27,96m2 (loi Carrez) traversante Est/Ouest avec sa cuisine aménagée et équipée, 4 chambres (18,80m2, 9,80m2, 9,89m2, et 10,36m2), 1 salle de bains avec toilettes, 1 WC séparé avec lave-main, un dégagement, et de nombreux rangements.

Vous bénéficierez également d’une cave, de la possibilité d’acquérir en plus une place de parking, de la fibre optique, d’un système de chauffage et d’eau chaude individuel au gaz, de prestations de qualité (parquet massif, poutres, vue très agréable, charme d’un duplex en dernier étage, etc…), et d’un immeuble des années 30 très bien entretenu et sécurisé (double code), en très bon état, puisqu’il a bénéficié en 2020, d’un ravalement complet côté rue et côté cour, ainsi qu’une rénovation des parties communes.

Ce bien est dans un bon état général, car en plus d’un entretien régulier, toutes les peintures du bien ont été refaites en 2020, et la chaudière au gaz est de 2024.

Cependant, une mise à votre goût de certains espaces pourrait vous être nécessaire.

Le secteur recherché et en évolution positive, l’habitabilité, l’agencement, les volumes, le dernier étage, la vue, le charme de l’ancien, et la qualité de certaines prestations, vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables;

Bien soumis au statut de la copropriété 7/49 lots.
Quote-part du budget prévisionnel de 3982 € / an.
Pas de procédure en cours.

Pour tout renseignement, contactez Marie BELEC au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (EI RSAC 900645722 Nanterre).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un 2 pièces lumineux au cœur des…
335 000 €

Un 2 pièces lumineux au cœur des…

Situé dans le quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, au…

  • 43 m²
  • 7 791 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
432 227 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 534 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…
1 588 000 €

OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 9 566 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKING DRESSING METRO
759 000 €

T4 RDJ PARKING DRESSING METRO

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 87 m²
  • 8 724 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 550 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 13 478 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
428 500 €

LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 67 m²
  • 6 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
585 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 58 m²
  • 10 086 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…
1 790 000 €

Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…

Dans un environnement recherché d'Issy-les-Moulineaux, secteur Centre / Mairie d'Issy,…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce ** À saisir – 2 pièces à…
355 000 €

** À saisir – 2 pièces à…

Idéalement située, Dans le quartier Point du jour, Proche de…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18