PARIS 18ème – GRANDE CARRIERE – 4 PIECES 2 CHAMBRES – 82m²

765 500 €
Référence : 4039_RT
  • 82 m²
  • 9 335 €/m²
Dans un immeuble ancien très bien tenu, nous vous proposons un appartement de 4 pièces 2 chambres de 82m². Situé au 1er étage, il se compose d’une entrée, d’un double séjour exposé Sud avec charme de l’ancien (parquet, moulures, cheminées) de 35m², de deux chambres de 13m² chacune dont une donnant sur cour, d’une cuisine indépendante, d’une salle d’eau avec WC, et de rangements.

Possibilité de créer une troisième chambre. Double vitrage dans l’appartement. Travaux à prévoir.

Métro Jules Joffrin (L12) ou Guy Moquet (L13). Nombreux commerces et écoles à proximité, présence d’un marché deux fois par semaine à proximité immédiate.

Une cave en sous-sol complète le bien.

Bien soumis au statut de copropriété – 2 lots vendus – Copropriété de 14 lots – Absence de procédure en cours – DPE D

Quote part du budget prévisionnel annuel de 4 523 € / an.

Régis Teffo immatriculé au R.S.A.C. de Paris 814 860 128

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un écrin de tranquillité au cœur de…
399 000 €

Un écrin de tranquillité au cœur de…

En exclusivité, Keller Williams Partners vous propose à la vente…

  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce Paris 16 – Trocadéro : 6% de…
131 250 €

Paris 16 – Trocadéro : 6% de…

Keller Williams Partners vous propose une opportunité d'investissement rare Avenue…

  • 9 m²
  • 14 583 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
888 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 52 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
227 104 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 6 882 €/m²
Image de l'annonce 7 appartements meublés avec parking inclus -…
636 360 €

7 appartements meublés avec parking inclus -…

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 126 m²
  • 5 050 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé pour investissement LMNP géré
146 720 €

Studio meublé pour investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 6 669 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
81 700 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 18 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
138 100 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 21 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
140 956 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 20 m²
  • 7 048 €/m²
Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - DUPLEX T4 de 92 M²…
550 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M²…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIAAu 10ᵉ…

  • 92 m²
  • 5 978 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18