Duplex proche Montmartre

490 000 €
Référence : 7379845
  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre dans la quartier La Fouche / Guy Môquet, l’appartement se situe au premier étage sans ascenseur. En format duplex de 60m² (61,53m² loi Carrez), il offre de grands espaces de vie et 2 chambres. Cuisine ouverte sur le séjour et les chambres indépendantes au niveau inférieur. Le tout exposé sud.
Une cave et un local à vélos complètent le bien.
Chauffage individuel. Charges prévisionnelles annuelles : 2 176€. Travaux à prévoir.

Antoine REQUIER (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 494 716 400 – PARIS

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 2

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces dernier étage avec terrasse…
565 000 €

Appartement 3 pièces dernier étage avec terrasse…

Dans une belle résidence recherchée, au 7? et dernier étage…

  • 59 m²
  • 9 576 €/m²
Image de l'annonce T2 immobilier neuf à Aubervilliers
217 500 €

T2 immobilier neuf à Aubervilliers

Programme immobilier neuf à Aubervilliers (93)À proximité immédiate de la…

  • 45 m²
  • 4 833 €/m²
Image de l'annonce Paris 2eme - PALAIS ROYAL / OPERA…
534 000 €

Paris 2eme – PALAIS ROYAL / OPERA…

PALAIS ROYAL / OPERA – ligne directe – Meghan O'Reilly…

  • 84 m²
  • 6 357 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 5 pièces
518 708 €

APOGEE – 5 pièces

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 101.1 m²
  • 5 131 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDE CARRIERE - 4…
765 500 €

PARIS 18ème – GRANDE CARRIERE – 4…

Dans un immeuble ancien très bien tenu, nous vous proposons…

  • 82 m²
  • 9 335 €/m²
Image de l'annonce VENTE : loft de 4 pièces 105m…
525 000 €

VENTE : loft de 4 pièces 105m…

Keller Williams Partners vous propose :Un loft baigné de lumière…

  • 105 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT HONORÉ / LOUVRE…
295 000 €

PARIS 1 – SAINT HONORÉ / LOUVRE…

PARIS 1 – SAINT HONORÉ / LOUVRE – BIEN INVESTISSEUROPPORTUNITÉ…

  • 26 m²
  • 11 346 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e…
949 000 €

Paris 1er – Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e…

Paris 1er – Louvre-Rivoli, charmant 3 pièces de 72,59m2 carrez…

  • 72 m²
  • 13 181 €/m²
Image de l'annonce Studio lumineux avec ascenseur, 5 min métro…
182 000 €

Studio lumineux avec ascenseur, 5 min métro…

Keller Williams Partners vous propose :Dans une voie privée et…

  • 2158 m²
  • 84 €/m²
Image de l'annonce Maison d'architecte
1 144 000 €

Maison d’architecte

MAISON D'ARCHITECTE BIOCLIMATIQUE – DPE A – À 2 PAS…

L’actualité immobilière à Paris 18