Duplex proche Montmartre

490 000 €
Référence : 7379845
  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre dans la quartier La Fouche / Guy Môquet, l’appartement se situe au premier étage sans ascenseur. En format duplex de 60m² (61,53m² loi Carrez), il offre de grands espaces de vie et 2 chambres. Cuisine ouverte sur le séjour et les chambres indépendantes au niveau inférieur. Le tout exposé sud.
Une cave et un local à vélos complètent le bien.
Chauffage individuel. Charges prévisionnelles annuelles : 2 176€. Travaux à prévoir.

Antoine REQUIER (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 494 716 400 – PARIS

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 2

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 5ème - CENSIER-DAUBENTON - STUDIO
260 000 €

PARIS 5ème – CENSIER-DAUBENTON – STUDIO

Situé rue Monge au cœur du Quartier Latin, à deux…

  • 22 m²
  • 11 818 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2…
375 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2…

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2 PIECES – IDEAL…

  • 39 m²
  • 9 615 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
270 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 44.63 m²
  • 6 050 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces à Bois-Colombes - Villa…
426 000 €

Maison 3 pièces à Bois-Colombes – Villa…

BOIS-COLOMBES VILLA DES ROSES- Maison 3 PIECES + jardin +…

  • 66 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS…
1 250 000 €

LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS…

LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS – 75010 PARISSitué…

  • 101 m²
  • 12 376 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…
515 000 €

Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…

BOIS-COLOMBES MAIRIE – Appartement 3 PIECES + cave – 515…

  • 67 m²
  • 7 687 €/m²
Image de l'annonce Paris 16ème • Penthouse 31 m² + terrasse…
795 000 €

Paris 16ème • Penthouse 31 m² + terrasse…

Paris 16ème • rue de la Pompe / Trocadéro •…

  • 40 m²
  • 19 875 €/m²
Image de l'annonce NEUILLY SUR SEINE : appartement T7 (246…
4 664 000 €

NEUILLY SUR SEINE : appartement T7 (246…

APPARTEMENT 7 PIÈCES AVEC JARDIN KW PARTNERS vous propose en…

  • 246 m²
  • 18 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Courbevoie
Sur demande

Appartement à vendre Courbevoie

Passage des Larris à COURBEVOIEDans une résidence récente (2013) de…

Image de l'annonce VENTE d'un appartement de 4 pièces (99…
668 000 €

VENTE d’un appartement de 4 pièces (99…

Spacieux et lumineux 4 Pièces avec Balcon et Parking –…

  • 99 m²
  • 6 747 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18