Duplex proche Montmartre

490 000 €
Référence : 7379845
  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre dans la quartier La Fouche / Guy Môquet, l’appartement se situe au premier étage sans ascenseur. En format duplex de 60m² (61,53m² loi Carrez), il offre de grands espaces de vie et 2 chambres. Cuisine ouverte sur le séjour et les chambres indépendantes au niveau inférieur. Le tout exposé sud.
Une cave et un local à vélos complètent le bien.
Chauffage individuel. Charges prévisionnelles annuelles : 2 176€. Travaux à prévoir.

Antoine REQUIER (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 494 716 400 – PARIS

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 2

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 48.95 m²
292 322 €

Appartement de 48.95 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 48.95 m²
  • 5 972 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 52.24 m²
294 597 €

Appartement de 52.24 m²

• 52.24 m²
  • 5 639 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.01 m²
468 626 €

Appartement de 81.01 m²

• 81.01 m²
  • 5 785 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
234 313 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 457 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 79.61 m²
432 227 €

Appartement de 79.61 m²

• 79.61 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.33 m²
402 654 €

Appartement de 66.33 m²

• 66.33 m²
  • 6 070 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 47.87 m²
264 000 €

Appartement de 47.87 m²

• 47.87 m²
  • 5 515 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.81 m²
369 668 €

Appartement de 66.81 m²

• 66.81 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
328 618 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 7 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
258 000 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 5 620 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18