Duplex proche Montmartre

490 000 €
Référence : 7379845
  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre dans la quartier La Fouche / Guy Môquet, l’appartement se situe au premier étage sans ascenseur. En format duplex de 60m² (61,53m² loi Carrez), il offre de grands espaces de vie et 2 chambres. Cuisine ouverte sur le séjour et les chambres indépendantes au niveau inférieur. Le tout exposé sud.
Une cave et un local à vélos complètent le bien.
Chauffage individuel. Charges prévisionnelles annuelles : 2 176€. Travaux à prévoir.

Antoine REQUIER (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 494 716 400 – PARIS

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 2

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
490 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 70 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
580 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
340 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 50 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 étage élevé - terrasse -…
383 000 €

**Magnifique T3 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 66 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 50 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 au pied la ligne 14-…
560 800 €

**Magnifique T4 au pied la ligne 14-…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique 4 pièces au pied du…

  • 84 m²
  • 6 676 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
315 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…
390 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 40 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
420 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 462 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE duplex de 5 pièces à…
790 000 €

TRES RARE duplex de 5 pièces à…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 7 524 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18