Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de l'ancien

350 000 €
Référence : 3966_GJ
  • 32 m²
  • 10 938 €/m²
Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de l’ancien

Au sein d’un petit immeuble bien entretenu du XIXème siècle, au premier étage par escalier, découvrez ce deux pièces en parfait état de 31,67 m² Carrez et 32.31m² au sol.
Il se compose comme suit : une cuisine aménagée et équipée, une salle d’eau avec wc intégré, un grand séjour exposé sud et une belle chambre.
L’appartement bénéficie du charme de l’ancien avec ses moulures et son parquet et d’une très belle lumière (une fenêtre dans chaque pièce)
Placé en plein cœur du quartier Jules Joffrin, cet appartement constitue un bien recherché, parfait comme résidence principale, pied-à-terre parisien ou encore très bel investissement.

Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1048 euros/an (87 euros/mois)
Biens soumis au statut de la copropriété 2/112 lots
Pas de procédure en cours

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1878

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 235 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 108 m²
  • 11 435 €/m²
Image de l'annonce - T4 à deux pas des RIVES…
550 896 €

– T4 à deux pas des RIVES…

Découvrez votre futur cocon en bord de Seine ! A…

  • 90 m²
  • 6 121 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE…
415 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE…

Idéalement situé à 15 minutes à pied du métro ligne…

  • 73 m²
  • 5 685 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…
568 733 €

– RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un grand T6 en DUPLEX. Idéalement situé entre…

  • 130 m²
  • 4 375 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO CENTRE VILLE -
209 242 €

– STUDIO CENTRE VILLE –

Devenez propriétaire d'un STUDIO en plein coeur de ville !…

  • 40 m²
  • 5 231 €/m²
Image de l'annonce PERLE RARE – ROOFTOP 5 PIÈCES D’EXCEPTION…
850 000 €

PERLE RARE – ROOFTOP 5 PIÈCES D’EXCEPTION…

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 116 m²
  • 7 328 €/m²
Image de l'annonce - T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…
551 200 €

– T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 110 m²
  • 5 011 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 460 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 12 167 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…
1 199 000 €

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 83 m²
  • 14 446 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant, 4 pièces – le charme…
622 000 €

Appartement traversant, 4 pièces – le charme…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 71 m²
  • 8 761 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18