PARIS 18 – GRANDES CARRIERES – 2 PIECES – 32m²

318 000 €
Référence : 4200_RT
  • 32 m²
  • 9 938 €/m²
Dans le quartier des Grandes Carrières, au deuxième étage d’une petite copropriété ancienne bien tenue, nous vous proposons un appartement de deux pièces de 32,09m². Il se compose d’une entrée, d’un séjour sur rue, d’une chambre, d’une cuisine séparée et équipée, d’une salle d’eau avec WC, et de rangements. Appartement traversant Est-Ouest situé dans une rue peu passante à 7 minutes à pieds du métro Jules Joffrin (ligne 12).
Présence d’un cellier sur le palier avec emplacement machine à laver si besoin.

Une cave en sous-sol complète le bien.

Bien soumis au statut de copropriété – 3 lots vendus – Copropriété de 8 lots – Absence de procédure en cours – DPE F

Quote part du budget prévisionnel annuel de 1 360 € / an.

Régis Teffo immatriculé au R.S.A.C. de Paris 814 860 128

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1850

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T5 étage élevé - terrasse -…
603 000 €

**Magnifique T5 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 101 m²
  • 5 970 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec bel extérieur proche métro**
389 031 €

**Superbe 3p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche du centre-ville, à quelques minutes de la…

  • 62 m²
  • 6 275 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.24 m²
341 232 €

Appartement de 46.24 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.24 m²
  • 7 380 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.24 m²
342 370 €

Appartement de 46.24 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.24 m²
  • 7 404 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Superbe Appartement avec Terrasse…
800 000 €

Bientôt Livré ** Superbe Appartement avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
730 000 €

DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

RETOUR A LA VENTE SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT TRAVERSANT EN…

  • 88 m²
  • 8 295 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…
760 000 €

Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes et des commerces,…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces 51.40m² lumineux avec balcon…
280 240 €

Grand 2 pièces 51.40m² lumineux avec balcon…

Seqens (réf. UG 329006) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 51 m²
  • 5 495 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18