PARIS 18 – MONTMARTRE – APPARTEMENT FAMILIAL VUE PANORAMIQUE

1 300 000 €
Référence : 4215_FC
  • 91 m²
  • 14 286 €/m²
PARIS XVIIIᵉ – MONTMARTRE – APPARTEMENT FAMILIAL AVEC VUE PANORAMIQUE ET BALCONS

Au cœur du quartier prisé Lamarck-Caulaincourt, dans une copropriété récente de 1975, découvrez ce superbe appartement familial situé au 6ᵉ étage sur 7 avec ascenseur, offrant une vue panoramique exceptionnelle et totalement dégagée sur Paris.

D’une surface de 91,2 m² loi Carrez, prolongé par deux larges balcons totalisant 17,9 m², ce bien traversant est-ouest bénéficie d’une luminosité remarquable tout au long de la journée.

Entièrement rénové avec des matériaux de qualité et parfaitement isolé, l’appartement allie élégance contemporaine, confort et fonctionnalité. Les volumes ont été repensés avec soin pour offrir des espaces de vie fluides et chaleureux.

Il se compose d’une entrée, d’un vaste salon ouvrant sur un panorama spectaculaire sur les toits et monuments de Paris, d’une cuisine équipée avec salle à manger, de deux chambres, d’une salle d’eau, d’une salle de bains ainsi que de toilettes indépendantes.

Les balcons constituent un véritable prolongement des pièces de vie et permettent de profiter pleinement du calme, de la lumière et de cette vue rare en étage élevé.

Le bien dispose également de la climatisation dans les chambres, de nombreux rangements intégrés ainsi que d’une grande cave. Possibilité d’acquérir un emplacement de parking dans l’immeuble en supplément.

L’adresse séduit par son atmosphère authentiquement montmartroise, ses commerces de bouche, ses cafés de quartier et sa qualité de vie très recherchée.

Bien soumis au statut de la copropriété – 5 lots / 119 lots dont 44 lots d’habitation.
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 4.986 €. Taxe foncière : 2.181€. Pas de procédure en cours.

Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux au (Numéro supprimé)(Email supprimé) – RCS 833 153 794 pour toute information complémentaire et/ou organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce VUE PARC - 2 PIECES exposé SUD…
328 000 €

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD…

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD OUEST + PARKING…

  • 47 m²
  • 6 979 €/m²
Image de l'annonce * RARE - DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…
578 000 €

* RARE – DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…

DERNIER ÉTAGE – SUPERBE TERRASSE DE 50 m² – PARKING…

  • 83 m²
  • 6 964 €/m²
Image de l'annonce -T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES -
613 000 €

-T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES –

Devenez propriétaires d'un beau T4 aux portes de Paris !…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 60m2 à Puteaux…
596 000 €

Magnifique 2 pièces de 60m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 60 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce - T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…
483 500 €

– T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 6 907 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce ** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…
579 000 €

** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…

Au coeur du très recherché quartier des Docks, dans un…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - BALCON - Parking…
603 000 €

** 4 PIECES – BALCON – Parking…

** 4 PIECES – BALCON – Parking – Proche Ligne…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18