Plus de critères de recherches

Achat logement social à Paris 18

Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec deux terrasses, idéalement…
363 000 €

*Superbe 3 pièces avec deux terrasses, idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 62 m²
  • 5 855 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXEPTIONNEL A SAISIR !!! APPARTEMENT FAMILIAL…
530 000 €

BIEN EXEPTIONNEL A SAISIR !!! APPARTEMENT FAMILIAL…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 78 m²
  • 6 795 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
447 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 70 m²
  • 6 393 €/m²
Image de l'annonce PARIS 19 - PLACE DES FETES -…
276 900 €

PARIS 19 – PLACE DES FETES -…

PARIS 19 – PLACE DES FETES – 2 PIECES 48M²…

  • 48 m²
  • 5 769 €/m²
Image de l'annonce Un 2 pièces lumineux avec balcon au…
371 000 €

Un 2 pièces lumineux avec balcon au…

Au sein du quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, découvrez…

  • 52 m²
  • 7 135 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR !!!! 5 PIECES AVEC…
705 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR !!!! 5 PIECES AVEC…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 104 m²
  • 6 779 €/m²
Image de l'annonce T2 ARCUEIL BALCON
326 000 €

T2 ARCUEIL BALCON

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 46 m²
  • 7 087 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
454 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCON…

  • 66 m²
  • 6 879 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
465 000 €

4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

APPARTEMENT FAMILIAL EN REZ-DE-JARDIN – 3 CHAMBRES + PARKINGDécouvrez cette…

  • 86 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…
410 000 €

BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 613 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…
417 300 €

4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 88 m²
  • 4 742 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…
451 500 €

4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, secteur Pierre…

  • 76 m²
  • 5 941 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**
303 000 €

**Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**

Idéalement situé en centre ville, à quelques minutes des commerces…

  • 45 m²
  • 6 733 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE BALCON DERNIER ETAGE…
799 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE BALCON DERNIER ETAGE…

• 104 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial avec double terrasse au…
579 000 €

Un appartement familial avec double terrasse au…

Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec balcon en coeur…
359 000 €

*Charmant 3 pièces avec balcon en coeur…

• 62 m²
  • 5 790 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
746 413 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 115 m²
  • 6 491 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*
265 000 €

*Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*

• 38 m²
  • 6 974 €/m²
Image de l'annonce Un duplex élégant aux volumes rares
477 000 €

Un duplex élégant aux volumes rares

Au sein d'un quartier en pleine transformation, à deux pas…

  • 86 m²
  • 5 547 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE
545 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 82 m²
  • 6 656 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC JARDIN LIVRÉ
314 000 €

2 PIECES AVEC JARDIN LIVRÉ

Situé à proximité de la ligne 15.Dans une résidence neuve…

  • 42 m²
  • 7 476 €/m²
Image de l'annonce T4/T5 en RDJ Mairie d'Arcueil
533 000 €

T4/T5 en RDJ Mairie d’Arcueil

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 89 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 en centre-ville avec balcon !
920 000 €

Charmant T4 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 528 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

• 182 m²
  • 8 396 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
192 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.26 m²
  • 4 242 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE POUR RESIDENCE PRINCIPALE PROCHE RER…
403 000 €

BELLE OPPORTUNITE POUR RESIDENCE PRINCIPALE PROCHE RER…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 60 m²
  • 6 717 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
467 000 €

**Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la ZONE DES DOCKS à quelques minutes…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce **SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**
1 090 000 €

**SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et à…

  • 90 m²
  • 12 111 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE
300 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 41 m²
  • 7 317 €/m²

En savoir plus sur Paris 18

Vous trouverez 3 353 biens disponibles à acheter à Paris 18. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 544 232€.

L’immobilier social à Paris 18

Un logement social dans l’une des villes proches de Paris 18