Appartement meublé – LMNP 100% géré

138 100 €
Référence : INT-MB-PARIS
  • 21 m²
  • 6 576 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence gérée, au coeur du dynamique quartier de La Villette à Paris, à deux pas du parc de la Villette, de la Cité des Sciences et du Zénith.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de bains avec WC
– Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3/4 PIECES 114 m²…
865 000 €

COURBEVOIE BECON – 3/4 PIECES 114 m²…

A deux pas du pont de Levallois (métro L3 à…

  • 114 m²
  • 7 588 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche futur ligne 15 Ouest…
650 000 €

Charmant T4 proche futur ligne 15 Ouest…

Idéalement situé dans un secteur en plein développement, cet appartement…

  • 90 m²
  • 7 222 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
460 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
480 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 65 m²
  • 7 385 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 lumineux proche transports avec un…
630 000 €

RARE T3 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…
610 000 €

5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…

Idéalement implanté au cœur du grand projet urbain Ivry Confluences,…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces au calme – 58…
725 000 €

Appartement 3 pièces au calme – 58…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 57 m²
  • 12 719 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec grand…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec grand…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 45 m²
  • 7 778 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
425 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

• 71 m²
  • 5 986 €/m²
Image de l'annonce Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…
630 000 €

Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 90 m²
  • 7 000 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19