Studio meublé pour investissement LMNP géré

146 720 €
Référence : PS-Paris-Villette
  • 22 m²
  • 6 669 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé au coeur du 19ème arrondissement, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence de services.La résidence est au pied de la station de métro porte de la Villette et à seulement 20 minutes en voiture de l’aéroport Charles-de-Gaulle. Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
_ Entrée avec placard
_ Salle de douche avec WC
_ Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 4 pièces TERRASSE - Romainville *
499 000 €

*EXCEPTIONNEL 4 pièces TERRASSE – Romainville *

À saisir – Coup de cœur !Contact : Élodie —…

  • 81 m²
  • 6 160 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
534 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement familial de 103…

  • 103 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce RDJ - 10 m² terrasse, quartier calme…
221 000 €

RDJ – 10 m² terrasse, quartier calme…

Ce T2, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 45 m²
  • 4 911 €/m²
Image de l'annonce ** 4 Pièces avec Balcon + Parking,…
568 700 €

** 4 Pièces avec Balcon + Parking,…

Située entre les Bords de Seine et le Centre ville,…

  • 82 m²
  • 6 935 €/m²
Image de l'annonce T4 avec grande terrasse – Dernier étage,…
408 000 €

T4 avec grande terrasse – Dernier étage,…

Ce bien comprends trois chambres et deux salles de bains.…

  • 90 m²
  • 4 533 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux, résidence privilégié - Proche métro…
745 900 €

T3 lumineux, résidence privilégié – Proche métro…

Charmant T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 68 m²
  • 10 969 €/m²
Image de l'annonce T4 Plein SUD - Métro 7
312 104 €

T4 Plein SUD – Métro 7

À proximité immédiate de Paris et du métro ligne 7,…

  • 76 m²
  • 4 107 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
344 000 €

**Superbe 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 72 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, étage confortable
371 000 €

T2 balcon + parking, étage confortable

Ce 2 pièces propose un agencement simple et efficace :…

  • 40 m²
  • 9 275 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 - METRO - parking*
454 000 €

*Magnifique T5 – METRO – parking*

Superbe 5 pièces – balcon – parkingretour de lot -…

  • 89 m²
  • 5 101 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19