Studio meublé pour investissement LMNP géré

146 720 €
Référence : PS-Paris-Villette
  • 22 m²
  • 6 669 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé au coeur du 19ème arrondissement, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence de services.La résidence est au pied de la station de métro porte de la Villette et à seulement 20 minutes en voiture de l’aéroport Charles-de-Gaulle. Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
_ Entrée avec placard
_ Salle de douche avec WC
_ Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 5 pièces Double Exposition traversant -…
756 490 €

Appartement 5 pièces Double Exposition traversant -…

Référence 1C554Situé au 5e étage d'une résidence de standing, ce…

  • 99 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces Double Exposition - Loggia
623 170 €

Appartement 4 pièces Double Exposition – Loggia

Référence : 2C444Situé au 4ème étage d'une résidence de standing,…

  • 78 m²
  • 7 989 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 59 m²…
480 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 59 m²…

A quelques minutes de la gare de Bécon, dans un…

  • 59 m²
  • 8 136 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Double Exposition - Loggia
482 780 €

Appartement 3 pièces Double Exposition – Loggia

Référence 2C432Appartement 3 pièces Double Exposition – LoggiaSitué au 4e…

  • 62 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 -- DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE
440 000 €

PARIS 16 — DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE

PARIS 16 — Duplex lumineux avec terrasse – Comme une…

  • 41 m²
  • 10 732 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Asnières
489 000 €

Dernier étage Asnières

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous présente…

  • 65 m²
  • 7 523 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19