Studio résidence étudiante

180 000 €
Référence : 7468545
  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :

Un revenu garanti sans avoir à vous occuper de quoique ce soit un gestionnaire est là pour vous verser les loyers qui vous reviennent garantie vacance locative 365 jours par an.

Contactez moi pour plus d’informations au (Numéro supprimé)
(Email supprimé)

DPE : D et A

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Pantin 2 pièces 42.75 m2
147 500 €

Appartement Pantin 2 pièces 42.75 m2

Référence 355669Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare :…

  • 42 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce 1 - Duplex 5 pièces 93m² avec…
726 924 €

1 – Duplex 5 pièces 93m² avec…

Cette résidence de 8 logements est située dans un emplacement…

  • 93 m²
  • 7 816 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGE - BEAU…
747 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGE – BEAU…

PARIS 3eme – ENFANTS ROUGE – BEAU 2 PIECES CLAIR…

  • 52 m²
  • 14 365 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 77 m²…
585 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 77 m²…

A quelques minutes à pied de la gare de Bécon…

  • 77 m²
  • 7 597 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces dernier étage avec terrasse…
565 000 €

Appartement 3 pièces dernier étage avec terrasse…

Dans une belle résidence recherchée, au 7? et dernier étage…

  • 59 m²
  • 9 576 €/m²
Image de l'annonce T2 immobilier neuf à Aubervilliers
217 500 €

T2 immobilier neuf à Aubervilliers

Programme immobilier neuf à Aubervilliers (93)À proximité immédiate de la…

  • 45 m²
  • 4 833 €/m²
Image de l'annonce Paris 2eme - PALAIS ROYAL / OPERA…
534 000 €

Paris 2eme – PALAIS ROYAL / OPERA…

PALAIS ROYAL / OPERA – ligne directe – Meghan O'Reilly…

  • 84 m²
  • 6 357 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 5 pièces
518 708 €

APOGEE – 5 pièces

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 101.1 m²
  • 5 131 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDE CARRIERE - 4…
765 500 €

PARIS 18ème – GRANDE CARRIERE – 4…

Dans un immeuble ancien très bien tenu, nous vous proposons…

  • 82 m²
  • 9 335 €/m²
Image de l'annonce VENTE : loft de 4 pièces 105m…
525 000 €

VENTE : loft de 4 pièces 105m…

Keller Williams Partners vous propose :Un loft baigné de lumière…

  • 105 m²
  • 5 000 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19