Appartement meublé – LMNP 100% géré

156 000 €
Référence : CST-PARIS-104
  • 16 m²
  • 9 750 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

La Centrale du LMNP vous propose cet appartement au sein d’une résidence d’affaires, idéalement située au cœur d’un quartier dynamique de Paris, à deux pas du Parc de la Villette, de la Cité des Sciences et de l’Industrie et du Zénith de Paris.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de douche avec WC
– Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 20 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 20 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse - MONTREUIL*
524 000 €

*EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse – MONTREUIL*

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse de 44 m²…

  • 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
337 000 €

**Superbe 3 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 67 m²
  • 5 030 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES BECON - 3/4 PIECES 78 m²…
510 000 €

ASNIERES BECON – 3/4 PIECES 78 m²…

A deux pas de la gare de Bécon, des commerces…

  • 78 m²
  • 6 538 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - Balcon…
647 200 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – Balcon…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 86 m²
  • 7 526 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
374 000 €

**Superbe 4 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

• 88 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
799 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne…

  • 58 m²
  • 13 776 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL DE…
680 000 €

✨ DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL DE…

Situé en DERNIER ÉTAGE, ce SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES DE…

  • 100 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 - BEL APPARTEMENT 2 PIÈCES…
339 000 €

PARIS 12 – BEL APPARTEMENT 2 PIÈCES…

À vendre – 2 pièces lumineux de 42,6 m² –…

Image de l'annonce **Superbe 3 pièces LEVALLOIS - CAVE Metro…
501 000 €

**Superbe 3 pièces LEVALLOIS – CAVE Metro…

RARE & EXCLUSIF – Livraison imminente Contact privilégié : Élodie…

  • 51 m²
  • 9 824 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 2 pièces balcon -…
292 000 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)A 10 minutes à pied du…

  • 40 m²
  • 7 300 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 20