Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

234 564 €
Référence : 3733858
  • 99 m²
  • 2 369 €/m²
Maison de 5 pièces (99 m²) en vente à Éleu-dit-Leauwette
EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 5 PIÈCES NEUVE
À quelques kilomètres de la Belgique et à 29 km de Lille, nous vous proposons cette maison de 5 pièces de 99 m² à vendre bénéficiant d’un emplacement d’exception dans Éleu-dit-Leauwette (62300). Son intérieur se divise en trois chambres, une cuisine et une salle de bains.
Le terrain de la propriété est de 412 m².
C’est une maison de 2 niveaux. Elle est neuve.
Elle se trouve dans un secteur recherché. Des écoles maternelles et élémentaires sont implantées à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, on trouve 16 gares à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A211 et la nationale N17 sont accessibles à moins de 1 km. Il y a un tennis, une bibliothèque et deux commerces dans les environs. 2 marchés animent le quartier.
Elle est à vendre pour la somme de 234 564 €. Prix sous réserve d’éligibilité à la TVA réduite 5.5%
N’hésitez pas à prendre contact avec Vincent DEDOURGES (tél : (Numéro supprimé)) pour toute question sur la maison ou sur les démarches à suivre. Maisons France Confort Arras est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Éleu-dit-Leauwette (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Éleu-dit-Leauwette et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Terrain à bâtir à Billy-Montigny (62420)
80 000 €

Terrain à bâtir à Billy-Montigny (62420)

VENTE d'un terrain viabilisé et borné de 762 m² à…

  • 762 m²
  • 105 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Billy-Montigny (62420)
337 900 €

Maison à construire à Billy-Montigny (62420)

EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON NEUVE A CONSTRUIRE VOTRE CONSEILLER :…

  • 125 m²
  • 2 703 €/m²
221 000 €

Maison à construire à Billy-Montigny (62420)

• 101 m²
  • 2 188 €/m²
243 500 €

Maison à construire à Billy-Montigny (62420)

• 103 m²
  • 2 364 €/m²
Image de l'annonce Construction Wingles
277 000 €

Construction Wingles

Nous vous proposons ce projet de Maison avec 4 chambres…

  • 120 m²
  • 2 308 €/m²
Image de l'annonce Construction AVION
274 000 €

Construction AVION

Nous vous proposons ce projet de construction sur la commune…

  • 110 m²
  • 2 491 €/m²
Image de l'annonce Construction LIEVIN
248 000 €

Construction LIEVIN

Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une…

  • 98 m²
  • 2 531 €/m²
Image de l'annonce Pavillon SAINS-EN-GOHELLE
217 000 €

Pavillon SAINS-EN-GOHELLE

• 95 m²
  • 2 284 €/m²
Image de l'annonce Construction Givenchy-en-Gohelle
285 000 €

Construction Givenchy-en-Gohelle

Maison neuve à construireNous vous proposons ce projet de Maison…

  • 110 m²
  • 2 591 €/m²
Image de l'annonce Construction MAZINGARBE
195 000 €

Construction MAZINGARBE

• 88 m²
  • 2 216 €/m²

L’actualité immobilière à Éleu-dit-Leauwette