FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat, sans compromis sur la qualité

240 450 €
Référence : 5050707
  • 106 m²
  • 2 268 €/m²
Devenez propriétaire pour la première fois avec une maison durable, confortable et personnalisable
TVA 5,5 % – Idéal primo-accédants
Réalisez votre premier achat immobilier avec une maison moderne R+1 de 106 m² habitables, construite sur une parcelle de 505 m² bien exposée à Liévin, entre Béthune et Lens, proche de toutes commodités.
Un premier achat de qualité
• Maison basse consommation, pensée pour durer
• Confort thermique toute l’année et maîtrise des charges
• Domotique intégrée pour une maison moderne et évolutive
• Matériaux et finitions sélectionnés avec exigence
• Projet entièrement personnalisable
Agencement fonctionnel et familial
• Grande pièce de vie lumineuse + cellier
• 3 grandes chambres
• Salle de bain avec baignoire, douche et WC
Un budget maîtrisé, en toute sérénité
• Terrain : 80 449 € TTC – TVA 5.5%
• Maison : 160 000 € TTC – TVA 5,5 %
Étude de sol G2 incluse
Contrat CCMI – garanties et assurances constructeur
Hors raccordements, sanitaires et revêtements de sols souples
Accompagnement possible avec devis détaillés en agence
Envie de réussir votre premier achat immobilier ?
Contactez-nous et construisons ensemble une première maison de qualité, faite pour durer.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Liévin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Liévin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison à construire à Méricourt (62680)
214 898 €

Maison à construire à Méricourt (62680)

A construire à Méricourt maison de plain piedÀ construire à…

  • 96 m²
  • 2 239 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Méricourt (62680)
73 183 €

Terrain à bâtir à Méricourt (62680)

Méricourt : terrain de 598 m² en vente pour la…

  • 598 m²
  • 122 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Wingles (62410)
234 469 €

Maison à construire à Wingles (62410)

Maison à construire à WinglesEmplacement privilégié pour construire cette maison…

  • 83 m²
  • 2 825 €/m²
Image de l'annonce Construction Wingles
277 000 €

Construction Wingles

Nous vous proposons ce projet de Maison avec 4 chambres…

  • 120 m²
  • 2 308 €/m²
Image de l'annonce Construction AVION
274 000 €

Construction AVION

Nous vous proposons ce projet de construction sur la commune…

  • 110 m²
  • 2 491 €/m²
Image de l'annonce Construction LIEVIN
248 000 €

Construction LIEVIN

Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une…

  • 98 m²
  • 2 531 €/m²
Image de l'annonce Pavillon SAINS-EN-GOHELLE
217 000 €

Pavillon SAINS-EN-GOHELLE

• 95 m²
  • 2 284 €/m²
Image de l'annonce Construction Givenchy-en-Gohelle
285 000 €

Construction Givenchy-en-Gohelle

Maison neuve à construireNous vous proposons ce projet de Maison…

  • 110 m²
  • 2 591 €/m²
Image de l'annonce Construction MAZINGARBE
195 000 €

Construction MAZINGARBE

• 88 m²
  • 2 216 €/m²
Image de l'annonce Construction HERSIN-COUPIGNY
185 000 €

Construction HERSIN-COUPIGNY

• 85 m²
  • 2 176 €/m²

L’actualité immobilière à Liévin