IDEAL ARTISAN MAISON AVEC ATELIER DE STOCKAGE

472 000 €
Référence : 6643
  • 153 m²
  • 3 085 €/m²
MAISON 7 PIÈCES AVEC ATELIER DE STOCKAGE À vendre : Idéal ARTISAN cherchant lieu de stockage et habitation, ou personne ayant besoin de stockage (meuble, voitures etc… ) sur le littoral méditerranéen et proche de l’Espagne, kW OXYGÈNE vous propose à Argeles sur mer (6670), cette maison de 7 pièces de 135 m² sur garage/ entrepôt de près de 150 m² avec une hauteur à 3.50 m et trois portes pour y accéder. La partie habitation se situe en r+1 et compte un salon, une salle à manger, trois chambres, un bureau, une cuisine indépendante, aménagée et équipée, une salle de bains. et wc indépendant. En RDC un bureau, une salle de bain supplémentaire donnant sur l’entrepôt et les garages Deux terrasses viennent agrémenter cette maison, un gain de confort et d’espace bienvenu. Le terrain de la propriété s’étend sur 1 224 m². Le plus : un permis de construire pour 80 m² supplémentaire a déjà été accordé… nombreuses possibilités, local professionnel, habitation, garages, box… Niveau transports en commun, il y a quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. On trouve un accès à l’autoroute A9 à 16 km. On trouve des restaurants, des commerces, deux boulangeries, un supermarché, une épicerie et une poissonnerie à proximité. Découvrez toutes les originalités de cette maison indépendante en vente en prenant RDV avec votre agence immobilière KW OXYGÈNE.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Argelès-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Argelès-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison avec vue sur les Albères
375 000 €

Maison avec vue sur les Albères

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactezADELINE BOUSSEAU…

  • 140 m²
  • 2 679 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pied 4 faces avec piscine…
Sur demande

Maison de plain-pied 4 faces avec piscine…

Sous compromis :Vous rêvez d'une maison où chaque saison se…

Image de l'annonce Maison confortable avec logement indépendant
242 000 €

Maison confortable avec logement indépendant

Maison 3 chambres, 130 m² – garage et jardin à…

  • 130 m²
  • 1 862 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison de 6 pièces (140…
325 900 €

VENTE d’une maison de 6 pièces (140…

MAISON DE CARACTÈRE DES ANNÉES 30Sur le littoral méditerranéen et…

  • 140 m²
  • 2 328 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison de 6 pièces (140…
325 900 €

VENTE d’une maison de 6 pièces (140…

• 140 m²
  • 2 328 €/m²
Image de l'annonce Maison de village avec terrasse et garage
169 000 €

Maison de village avec terrasse et garage

Vous recherchez une opportunité rentable? Et si votre prochain investissement…

  • 145 m²
  • 1 166 €/m²
Image de l'annonce Saint-Cyprien – Le port comme décor, la…
200 000 €

Saint-Cyprien – Le port comme décor, la…

Saint-Cyprien – Le port comme décor, la mer comme horizonIci,…

  • 43 m²
  • 4 651 €/m²
Image de l'annonce Saint-Cyprien – Le port comme décor, la…
200 000 €

Saint-Cyprien – Le port comme décor, la…

• 43 m²
  • 4 651 €/m²
Image de l'annonce 🏡 Saint-Cyprien Village — Maison 5 pièces…
475 000 €

🏡 Saint-Cyprien Village — Maison 5 pièces…

Secteur recherché !Découvrez cette belle maison 5 pièces de 138…

  • 138 m²
  • 3 442 €/m²
475 000 €

🏡 Saint-Cyprien Village — Maison 5 pièces…

• 138 m²
  • 3 442 €/m²

L’actualité immobilière à Argelès-sur-Mer