Magnifique deux pièces au cœur de Canet Plage

268 000 €
Référence : 6083
  • 51 m²
  • 5 255 €/m²
Pour plus d’informations ou pour visiter rapidement, contactez moi, Marine FOURMENT 07*71*41*93*77. Rêvez-vous d’un appartement baigné de lumière, où chaque journée commence par une vue dégagée sur les majestueuses montagnes ? Et si vous pouviez combiner la douceur de vivre au bord de la mer avec un cadre intime et confortable au cœur de Canet-Plage ? Ce magnifique deux-pièces (52 m²) vous séduira par sa luminosité et son agencement. Le salon, ouvert sur un grand balcon, invite à profiter d’un panorama exceptionnel et à savourer des moments de détente. La cuisine ouverte, moderne et fonctionnelle, est idéale pour partager des instants conviviaux. La chambre, quant à elle, offre un espace cosy et reposant, parfait pour recharger vos batteries après une journée au soleil. À moins de 10 minutes à pied, vous trouverez l’École Maternelle les Myosotis et l’École Élémentaire Jean Mermoz, rendant ce bien idéal pour une petite famille. L’emplacement est également stratégique : l’autoroute A9, la nationale N116 et l’aéroport Perpignan-Rivesaltes se situent à moins de 15 km, tandis que Perpignan est à seulement 8 km. Vous serez à proximité immédiate de restaurants, commerces, boulangeries, épiceries, un bureau de poste et deux boucheries-charcuteries. Pour profiter de la vie locale, le marché Place de la Sardanne, tout proche, anime agréablement les environs. Cet appartement rare combine tous les atouts pour une résidence principale ou secondaire. Ne manquez pas cette opportunité unique de devenir propriétaire d’un bien où confort, praticité et cadre idyllique se rejoignent. Contactez Marine Fourment 07*71*41*93*77 dès aujourd’hui pour organiser une visite et concrétiser votre projet. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canet-en-Roussillon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canet-en-Roussillon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PERPIGNAN - Appartement T4 en nue-propriété occupée…
160 000 €

PERPIGNAN – Appartement T4 en nue-propriété occupée…

PERPIGNAN – APPARTEMENT 4 PIÈCES – 105 M²VENTE EN NUE-PROPRIÉTÉ…

  • 105 m²
  • 1 524 €/m²
Image de l'annonce Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…
200 000 €

Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…

À proximité immédiate de la place Catalogne, dans une résidence…

  • 106 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…
165 000 €

Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…

Pour plus d'informations ou pour visiter rapidement, contactez Marine FOURMENT…

  • 47 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…
850 000 €

LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…

VILLA CONTEMPORAINE D'EXCEPTION – PLAIN-PIED – ROUTE DES PLAGESCette propriété…

  • 138 m²
  • 6 159 €/m²
Image de l'annonce ADRESSE D'EXCEPTION - TERRASSE - ELEGANCE ABSOLUE
420 000 €

ADRESSE D’EXCEPTION – TERRASSE – ELEGANCE ABSOLUE

Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de…

  • 85 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce Maison Villeneuve de la Raho
300 000 €

Maison Villeneuve de la Raho

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez Julien BORREIL & Bruno KOENIG…

  • 100 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN MAS VERMEIL - UN BIEN QUI…
550 000 €

PERPIGNAN MAS VERMEIL – UN BIEN QUI…

UN BIEN QUI NE SE PRÉSENTE QU'UNE FOIS : VILLA…

  • 161 m²
  • 3 416 €/m²
Image de l'annonce RARE - SAINT-CYPRIEN PLAGE - PROPRIÉTÉ DE…
1 100 000 €

RARE – SAINT-CYPRIEN PLAGE – PROPRIÉTÉ DE…

PLAGE DE LA LAGUNE – PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION !Informations uniquement par…

  • 297 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce À vendre : belle maison familiale de…
205 000 €

À vendre : belle maison familiale de…

Vous recherchez une maison pour votre famille sans travaux à…

  • 97 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce UNE PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION - LUXE - MER
1 092 000 €

UNE PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION – LUXE – MER

Cette exclusivité vous est présentée par SUD PROPERTIES IMMOBILIER -…

  • 223 m²
  • 4 897 €/m²

L’actualité immobilière à Canet-en-Roussillon