Maison T6 + local commercial – Canohès (66)

149 000 €
Référence : VM16410-TEAM66
  • 98 m²
  • 1 520 €/m²
Vous recherchez un bien avec du potentiel pour investir ou créer votre futur cocon familial ?Située au coeur de Canohès, cette maison de 98 m² avec terrasse, répartie sur 3 niveaux, offre de belles possibilités d’aménagement.La maison se compose de :- Rez-de-chaussée avec local commercial de 45 m² : idéal pour une activité professionnelle, un atelier ou à transformer selon vos projets.- Aux étages :. 3 chambres. Un séjour lumineux. Une cuisine ouverte sur balcon. Une salle d’eauLes atouts :- Emplacement privilégié : au coeur de Canohès, proche des commerces, écoles et services.- Fort potentiel : possibilité d’aménager selon vos envies (habitation principale, investissement locatif, activité mixte pro/perso).- Surface généreuse : 98 m² habitables + 45 m² de local.- Canohès est un village dynamique, à seulement quelques minutes de Perpignan, offrant toutes les commodités et une qualité de vie recherchée.Ce bien nécessite des travaux de rénovation : une occasion idéale de repenser chaque espace à votre goût et de créer un projet sur mesure.Plus d’informations… Une visite… Contactez-moi :Marie Sylvestre (EI)Tél. : 06*48*85*97*52RSAC Perpignan 415 257 906Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Votre conseiller Oxygène Immo : Marie SYLVESTRE
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 415256907

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canohès (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canohès et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand Appartement Centre ville
197 000 €

Grand Appartement Centre ville

Découvrez ce magnifique appartement T5 et plus, d'une surface habitable…

  • 122 m²
  • 1 615 €/m²
Image de l'annonce Maison de village
59 000 €

Maison de village

Exclusivité – Maison de village à Bages (40 m²)Charmante maison…

  • 39 m²
  • 1 513 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 450 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pied à Bages
249 000 €

Maison de plain-pied à Bages

Vous recherchez une maison de plain-pied avec jardin dans un…

  • 95 m²
  • 2 621 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pied à Bages
249 000 €

Maison de plain-pied à Bages

• 95 m²
  • 2 621 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE
169 000 €

APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE

Très joli appartement rénové en RDC , proche de la…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE
169 000 €

APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE

Très joli appartement rénové en RDC , proche de la…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 Récent de 61 m² avec…
160 000 €

Superbe T3 Récent de 61 m² avec…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 de 61 m², idéalement…

  • 61 m²
  • 2 623 €/m²
Image de l'annonce Viager occupé grande maison + Duplex avec…
128 000 €

Viager occupé grande maison + Duplex avec…

En exclusivité, j'ai le plaisir de vous présenter cette propriété…

  • 156 m²
  • 821 €/m²
Image de l'annonce MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2
449 000 €

MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2

Laissez-vous séduire par cette superbe maison aux lignes contemporaines, bénéficiant…

  • 134 m²
  • 3 351 €/m²

L’actualité immobilière à Canohès