VENTE : appartement F2 (28 m²) à PERPIGNAN

56 000 €
Référence : 6462
  • 27 m²
  • 2 074 €/m²
Appartement T2 vendu loué – Centre de Perpignan investisseur ! Situé en plein cœur de Perpignan, cet appartement de type T2 est une belle opportunité patrimoniale. Vendu avec un locataire en place, il offre un rendement immédiat et sécurisé.
Il y a des établissements scolaires du primaire et du secondaire à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux crèches. Côté transports, on trouve la gare Perpignan à quelques pas de l’appartement. L’aéroport Perpignan-Rivesaltes est accessible à 6 km. Vous trouverez le cinéma Castillet 1 de même qu’un conservatoire et une bibliothèque à quelques minutes à peine. Il y a aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, quatre supermarchés, des supérettes et quatre bureaux de poste.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement avec vue sur le Canigou
106 000 €

Appartement avec vue sur le Canigou

Pour visiter ou pour plus d'information : Meryl GOMMES :…

  • 73 m²
  • 1 452 €/m²
Image de l'annonce LE LUXE MODERNE DEVIENT ENFIN ACCESSIBLE !
368 000 €

LE LUXE MODERNE DEVIENT ENFIN ACCESSIBLE !

Le luxe moderne devient enfin accessible : superbe villa contemporaine…

  • 106 m²
  • 3 472 €/m²
368 000 €

LE LUXE MODERNE DEVIENT ENFIN ACCESSIBLE !

• 106 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER
1 092 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

Pour découvrir au plus vite cette Villa, appelez nous :Eric…

  • 218 m²
  • 5 009 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER
1 092 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

• 218 m²
  • 5 009 €/m²
Image de l'annonce Cabestany Maison familiale avec garage double et…
282 000 €

Cabestany Maison familiale avec garage double et…

Idéalement placée au cœur de Cabestany, cette maison de 105…

  • 105 m²
  • 2 686 €/m²
282 000 €

Cabestany Maison familiale avec garage double et…

• 105 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce Appartement bourgeois de caractère dans quartier vivant
180 000 €

Appartement bourgeois de caractère dans quartier vivant

Au premier étage d'un immeuble du XVIIIᵉ siècle, ce vaste…

  • 120 m²
  • 1 500 €/m²
180 000 €

Appartement bourgeois de caractère dans quartier vivant

Au premier étage d'un immeuble du XVIIIᵉ siècle, ce vaste…

  • 120 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ RARE - PRIX TRÈS ATTRACTIF -…
472 000 €

OPPORTUNITÉ RARE – PRIX TRÈS ATTRACTIF -…

L'ÉLÉGANCE CONTEMPORAINE AU COEUR DU VILLAGE.Cette villa vous est présentée…

  • 151 m²
  • 3 126 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan