Appartement avec grande terrasse dans un quartier prisé

330 000 €
Référence : 6745
  • 122 m²
  • 2 705 €/m²
Vous souhaitez visiter rapidement ? Vous pouvez contacter Bruno KOENIG & Julien BORREIL de la TEAM BELEZA au 06*25*70*47*84
Une visite virtuelle est disponible.

Vous êtes un professionnel de l’immobilier ? Nous travaillons en interagence, contactez moi pour en savoir plus.

Vous êtes avocat, médecin, professeur d’université … Vous recherchez un appartement avec beaucoup de cachet, une histoire, et avec du volume pour pouvoir travailler tout en accueillant chez vous ?

Ce bel appartement composé de 3 chambres, chacune avec sa propre salle d’eau bénéficie d’une terrasse magnifique, parfaite pour accueillir ainsi qu’un salon avec cheminée pour profiter des soirées d’hiver.

Si vous recherchez un bien atypique et calme, c’est certainement l’appartement qui est fait pour vous.

Vous avez la possibilité de pouvoir acheter aussi une place de parking en complément.

N’attendez plus pour visiter et contactez nous.

Ce bien vous est proposé par Bruno KOENIG & Julien BORREIL de le TEAM BELEZA by Keller Williams.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite au 06*25*70*47*84

RSAC : 502058886
KW OXYGENE
(Lien supprimé) />
On trouve des établissements scolaires de tous niveaux (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour les tout-petits. Côté transports en commun, il y a trois gares (Perpignan, Rivesaltes et Le Soler) à moins de 10 minutes en voiture. L’aéroport Perpignan-Rivesaltes est accessible à 5 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur le cinéma Castillet 1 de même que sur une bibliothèque et un conservatoire dans les environs. On trouve également des restaurants, des commerces, des boulangeries, quatre supermarchés, des poissonneries et des boucheries-charcuteries.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Envie d’en savoir plus sur ce grand appartement à vendre ? Prenez contact avec notre a

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1700

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Belle maison 2 faces rénovée avec piscine
279 000 €

Belle maison 2 faces rénovée avec piscine

Superbe maison familiale rénovée – Piscine & Calme absolu -…

  • 130 m²
  • 2 146 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 neuf terrasse + garage +…
192 500 €

Appartement T3 neuf terrasse + garage +…

Découvrez ce magnifique appartement T3 neuf, situé dans une résidence…

  • 60 m²
  • 3 208 €/m²
Image de l'annonce APPART T3 TERRASSE ET GARAGE SECTEUR GARE
195 000 €

APPART T3 TERRASSE ET GARAGE SECTEUR GARE

Coup de coeur – Quartier Place de Belgique Un petit…

  • 92 m²
  • 2 120 €/m²
Image de l'annonce charmante maison de ville
185 000 €

charmante maison de ville

CHARMANTE MAISON DE VILLE quartier des Ecrivains/Poètes de Perpignan, à…

  • 85 m²
  • 2 176 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RÉSIDENTIEL TRÈS PRISÉ
495 000 €

QUARTIER RÉSIDENTIEL TRÈS PRISÉ

Située sur l'un des secteurs les plus recherché de Perpignan,…

  • 98 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE F4 DE 83m2
163 000 €

MAISON DE VILLE F4 DE 83m2

Maison T4 de 83 m² en coeur de ville à…

  • 83 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce A vendre Maison au centre du village…
145 000 €

A vendre Maison au centre du village…

Maison Rivesaltes T7 avec garage 146 000€ dans le centre…

  • 375 m²
  • 387 €/m²
Image de l'annonce Villa avec piscine
440 000 €

Villa avec piscine

Située dans un environnement calme et résidentiel, cette villa quatre…

  • 140 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce Grand T3 traversant très lumineux, proche Gare…
119 000 €

Grand T3 traversant très lumineux, proche Gare…

? Lumineux T3 Traversant – Vue Dégagée & Calme -…

  • 74 m²
  • 1 608 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec vue sur le Canigou
106 000 €

Appartement avec vue sur le Canigou

Pour visiter ou pour plus d'information : Meryl GOMMES :…

  • 73 m²
  • 1 452 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan