appartement de 4 pièces Perpignan

148 500 €
Référence : VA9642-TEAM66
  • 85 m²
  • 1 747 €/m²
Découvrez ce magnifique appartement situé en plein coeur de Perpignan.Cheminée traditionnelle : élément central du séjour, apportant cachet et convivialité pour des instants cocooning.Climatisation réversible : parfaite pour garantir confort et bien-être en toute saison.Emplacement privilégié : en plein centre-ville, à proximité immédiate des commerces, transports et services.Agencement optimisé : espaces bien définis, circulation fluide, idéal en pied-à-terre ou résidentiel.Pièces : séjour, cuisine équipée, chambre(s), salle de bains/WCÉquipements : cheminée, climatisation, double vitragePourquoi ce bien est uniqueAlliant cachet d’époque et prestations contemporaines, cet appartement est un véritable coup de coeur assurant confort, charme et praticité. Une opportunité rare en centre-ville.Il se situe au 2e étage d’un petit immeuble de trois étages.terrasse communeDes écoles du primaire et du secondaire se trouvent à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour les tout-petits. Côté transports en commun, il y a trois gares (Perpignan, Rivesaltes et Le Soler) à moins de 10 minutes en voiture. L’aéroport Perpignan-Rivesaltes est accessible à 5 km. Le cinéma Castillet 1 vous accueille à proximité pour vos loisirs, de même qu’un conservatoire et une bibliothèque. On trouve aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, quatre supermarchés, des boucheries-charcuteries et quatre bureaux de poste.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 vue mer Canet
235 000 €

Appartement T3 vue mer Canet

Sous compromis :Vous rêvez de vivre avec la Méditerranée comme…

  • 51 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - Superbe appartement T3 neuf…
246 000 €

À VENDRE – Superbe appartement T3 neuf…

Bel appartement T3 neuf avec grande terrasse et vue sur…

  • 72 m²
  • 3 417 €/m²
Image de l'annonce Appartement en bord de mer
99 000 €

Appartement en bord de mer

Envie d'un pied à terre en bord de mer ?…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce appartement de 4 pièces Perpignan
148 500 €

appartement de 4 pièces Perpignan

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein coeur de Perpignan.Cheminée…

  • 85 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres 92m2
149 900 €

Appartement 2 chambres 92m2

Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez moi au…

  • 92 m²
  • 1 629 €/m²
Image de l'annonce APPART T3 RDC PROCHE GARE
169 000 €

APPART T3 RDC PROCHE GARE

Découvrez cet appartement T3/4 de 68 m², situé à proximité…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce À Vendre : Appartement de 205 m2…
285 000 €

À Vendre : Appartement de 205 m2…

Grand appartement familial – Centre-ville de Perpignan – Résidence standing…

  • 205 m²
  • 1 390 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec terrasse et cave - Quartier…
99 000 €

Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

À vendre – Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

  • 61 m²
  • 1 623 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 4 pièces (100…
148 000 €

VENTE : appartement de 4 pièces (100…

NOUVEAUTÉ – Spacieux T4 avec balcons, loggia et cave Laissez-vous…

  • 100 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce MAS CATALAN POLLESTRES
820 000 €

MAS CATALAN POLLESTRES

Contactez moi au (Numéro supprimé) pour découvrir cette authentique mas…

  • 438 m²
  • 1 872 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan