appartement de 4 pièces Perpignan

148 500 €
Référence : VA9642-TEAM66
  • 85 m²
  • 1 747 €/m²
Découvrez ce magnifique appartement situé en plein coeur de Perpignan.Cheminée traditionnelle : élément central du séjour, apportant cachet et convivialité pour des instants cocooning.Climatisation réversible : parfaite pour garantir confort et bien-être en toute saison.Emplacement privilégié : en plein centre-ville, à proximité immédiate des commerces, transports et services.Agencement optimisé : espaces bien définis, circulation fluide, idéal en pied-à-terre ou résidentiel.Pièces : séjour, cuisine équipée, chambre(s), salle de bains/WCÉquipements : cheminée, climatisation, double vitragePourquoi ce bien est uniqueAlliant cachet d’époque et prestations contemporaines, cet appartement est un véritable coup de coeur assurant confort, charme et praticité. Une opportunité rare en centre-ville.Il se situe au 2e étage d’un petit immeuble de trois étages.terrasse communeDes écoles du primaire et du secondaire se trouvent à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour les tout-petits. Côté transports en commun, il y a trois gares (Perpignan, Rivesaltes et Le Soler) à moins de 10 minutes en voiture. L’aéroport Perpignan-Rivesaltes est accessible à 5 km. Le cinéma Castillet 1 vous accueille à proximité pour vos loisirs, de même qu’un conservatoire et une bibliothèque. On trouve aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, quatre supermarchés, des boucheries-charcuteries et quatre bureaux de poste.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Viager occupé grande maison + Duplex avec…
128 000 €

Viager occupé grande maison + Duplex avec…

En exclusivité, j'ai le plaisir de vous présenter cette propriété…

  • 156 m²
  • 821 €/m²
Image de l'annonce MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2
449 000 €

MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2

Laissez-vous séduire par cette superbe maison aux lignes contemporaines, bénéficiant…

  • 134 m²
  • 3 351 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2
67 000 €

APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2

Appartement T2 Lumineux et Spacieux – 40 m² – LibreDécouvrez…

  • 40 m²
  • 1 675 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 69 M2
103 000 €

APPARTEMENT F3 69 M2

Appartement T3 Lumineux et Spacieux avec Balcon – 69 m²Découvrez…

  • 69 m²
  • 1 493 €/m²
Image de l'annonce LOFT
98 000 €

LOFT

Loft Spacieux et Lumineux de 70 m² avec Terrasse PrivéeDécouvrez…

  • 70 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce LOFT
83 000 €

LOFT

Loft Charmant et Lumineux de 56,34 m² avec Terrasse PrivéeDécouvrez…

  • 56 m²
  • 1 482 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Lumineux et Spacieux - 63…
99 000 €

Appartement T3 Lumineux et Spacieux – 63…

Vous recherchez un investissement sécurisé et rentable ? Cette opportunité…

  • 63 m²
  • 1 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour petite famille ou investisseur
115 000 €

Appartement pour petite famille ou investisseur

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 61 m²
  • 1 885 €/m²
115 000 €

Appartement pour petite famille ou investisseur

• 61 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Belle maison 2 faces rénovée avec piscine
279 000 €

Belle maison 2 faces rénovée avec piscine

Superbe maison familiale rénovée – Piscine & Calme absolu -…

  • 130 m²
  • 2 146 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan