Élégance et Patrimoine en Plein Centre

180 000 €
Référence : VA7356-TEAM66
  • 126 m²
  • 1 429 €/m²
Au premier étage d’un immeuble du XVIII? siècle, ce vaste appartement bourgeois occupe tout l’étage et séduit par son authenticité et son élégance intemporelle.Il offre deux à trois chambres spacieuses selon votre usage, un salon lumineux et une salle à manger raffinée. Les décors peints, les tomettes, les hauts plafonds, les grands miroirs trumeaux et les cheminées anciennes confèrent à ce bien un cachet unique, alliant le prestige de l’ancien au confort moderne.Situé au coeur d’un quartier animé et convivial, à proximité immédiate des commerces, restaurants et lieux culturels, il conviendra autant aux amateurs de patrimoine qu’aux esprits urbains en quête d’un cadre de vie dynamique.Un garage est disponible à la vente en supplément.

Prenez contact avec Isabelle BLANCHARD pour organiser un rdv.
Tel : (Numéro supprimé)
Mail : (Email supprimé)
Agent commercial Indépendant EI – RSAC PERPIGNAN 825 378 805

Votre conseiller Oxygène Immo : Isabelle BLANCHARD
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 825 378 805

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Viager occupé grande maison + Duplex avec…
128 000 €

Viager occupé grande maison + Duplex avec…

En exclusivité, j'ai le plaisir de vous présenter cette propriété…

  • 156 m²
  • 821 €/m²
Image de l'annonce MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2
449 000 €

MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2

Laissez-vous séduire par cette superbe maison aux lignes contemporaines, bénéficiant…

  • 134 m²
  • 3 351 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2
67 000 €

APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2

Appartement T2 Lumineux et Spacieux – 40 m² – LibreDécouvrez…

  • 40 m²
  • 1 675 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 69 M2
103 000 €

APPARTEMENT F3 69 M2

Appartement T3 Lumineux et Spacieux avec Balcon – 69 m²Découvrez…

  • 69 m²
  • 1 493 €/m²
Image de l'annonce LOFT
98 000 €

LOFT

Loft Spacieux et Lumineux de 70 m² avec Terrasse PrivéeDécouvrez…

  • 70 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce LOFT
83 000 €

LOFT

Loft Charmant et Lumineux de 56,34 m² avec Terrasse PrivéeDécouvrez…

  • 56 m²
  • 1 482 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Lumineux et Spacieux - 63…
99 000 €

Appartement T3 Lumineux et Spacieux – 63…

Vous recherchez un investissement sécurisé et rentable ? Cette opportunité…

  • 63 m²
  • 1 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour petite famille ou investisseur
115 000 €

Appartement pour petite famille ou investisseur

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 61 m²
  • 1 885 €/m²
115 000 €

Appartement pour petite famille ou investisseur

• 61 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Belle maison 2 faces rénovée avec piscine
279 000 €

Belle maison 2 faces rénovée avec piscine

Superbe maison familiale rénovée – Piscine & Calme absolu -…

  • 130 m²
  • 2 146 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan