VENTE : appartement de 4 pièces (100 m²) à PERPIGNAN

148 000 €
Référence : VA7324-TEAM66
  • 100 m²
  • 1 480 €/m²
NOUVEAUTÉ – Spacieux T4 avec balcons, loggia et cave Laissez-vous séduire par ce superbe appartement lumineux, situé au premier étage d’un immeuble de neuf étages avec ascenseur. Dès l’entrée, vous serez accueilli par un vaste hall menant à un salon-séjour de plus de 31 m², un espace convivial et chaleureux idéal pour recevoir ou se détendre. La cuisine aménagée est fonctionnelle et prête à accueillir vos inspirations culinaires. Côté nuit, trois belles chambres offrent un cadre reposant. L’appartement dispose également d’une salle de bain et d’une salle d’eau supplémentaire, idéales pour le confort de toute la famille. Les extérieurs ne sont pas en reste : profitez d’un grand balcon filant et d’une loggia, parfaits pour savourer un moment en plein air. Une cave vient compléter ce bien, ajoutant un précieux espace de rangement. Idéalement situé, il bénéficie d’une proximité immédiate avec les commerces, les écoles et les transports. Tous les types d’établissements scolaires sont implantés à moins de 10 minutes à pied, tout comme une crèche. Côté transports en commun, il y a deux gares (Perpignan et Le Soler) à moins de 10 minutes en voiture. L’aéroport Perpignan-Rivesaltes est accessible à 8 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur deux tennis et un bassin de natation dans les environs. On trouve aussi des restaurants, deux boulangeries, des commerces, deux supermarchés, un bureau de poste et trois épiceries. Ne manquez pas le marché Place Cassagnes/marché République/moulin à vent (mercredi) tous les jours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. agent commercial RSAC PERPIGNAN 883 638 033

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ - PROPRIÉTÉ DE CHARME
790 000 €

EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CHARME

POUR LES AMOUREUX DE GRANDS ESPACES.Une exclusivité SUD PROPERTIES IMMOBILIER…

  • 214 m²
  • 3 692 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN MAS VERMEIL - UN BIEN QUI…
550 000 €

PERPIGNAN MAS VERMEIL – UN BIEN QUI…

UN BIEN QUI NE SE PRÉSENTE QU'UNE FOIS : VILLA…

  • 161 m²
  • 3 416 €/m²
Image de l'annonce À vendre : belle maison familiale de…
205 000 €

À vendre : belle maison familiale de…

Vous recherchez une maison pour votre famille sans travaux à…

  • 97 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce maison familial Rivesaltes
233 500 €

maison familial Rivesaltes

Maison de village 3 faces – 154 m² – Terrasse…

  • 154 m²
  • 1 516 €/m²
Image de l'annonce UNE PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION - LUXE - MER
1 092 000 €

UNE PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION – LUXE – MER

Cette exclusivité vous est présentée par SUD PROPERTIES IMMOBILIER -…

  • 223 m²
  • 4 897 €/m²
Image de l'annonce Duplex avec cour
349 000 €

Duplex avec cour

Vous souhaitez visiter rapidement? Vous pouvez contacter Julien BORREIL &…

  • 188 m²
  • 1 856 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN : appartement T4 (65 m²) à…
71 000 €

PERPIGNAN : appartement T4 (65 m²) à…

Appartement de 65 m² situé au 2e étage d'une copropriété…

  • 65 m²
  • 1 092 €/m²
Image de l'annonce Élégance et Patrimoine en Plein Centre
180 000 €

Élégance et Patrimoine en Plein Centre

Au premier étage d'un immeuble du XVIII? siècle, ce vaste…

  • 126 m²
  • 1 429 €/m²
Image de l'annonce COEUR DE VILLAGE - VILLA CONTEMPORAINE
465 000 €

COEUR DE VILLAGE – VILLA CONTEMPORAINE

L'ÉLÉGANCE CONTEMPORAINE AU COEUR DU VILLAGE.Cette villa vous est présentée…

  • 151 m²
  • 3 079 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 vue mer Canet
235 000 €

Appartement T3 vue mer Canet

Sous compromis :Vous rêvez de vivre avec la Méditerranée comme…

  • 51 m²
  • 4 608 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan