ADRESSE D'EXCEPTION – TERRASSE – ELEGANCE ABSOLUE

420 000 €
Référence : VA9848-TEAM66
  • 85 m²
  • 4 941 €/m²
Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de gamme.

Une adresse recherchée, un charme indéniable, une rénovation raffinée : ce bien offre un niveau de confort rarement disponible sur le marché !

Ce bien vous est présenté par Sud Properties Immobilier – Luxury

Informations uniquement par téléphone :

Eric Forges : 06*61*91*38*05
(Email supprimé)

Valentin Farines : 06*09*33*28*02
(Email supprimé)

Située sur l’adresse la plus prestigieuse du centre de Perpignan, découvrez ce magnifique appartement occupant tout le sixième étage d’un immeuble de standing avec ascenseur.
Un bien unique, où lumière naturelle, élégance contemporaine et vue imprenable se conjuguent à la perfection.

Dès l’entrée, les volumes et la luminosité séduisent : un vaste séjour plein sud, baigné de soleil s’ouvre sur une terrasse offrant une vue directe sur la Cathédrale Saint-Jean et les toits historiques de la ville.

La cuisine contemporaine, entièrement aménagée et équipée, s’intègre harmonieusement à cet espace convivial et raffiné.

L’espace nuit se compose de deux spacieuses suites parentales, chacune dotée de sa salle d’eau privative et de rangements sur mesure.

Prestations haut de gamme :
Exposition plein sud – luminosité exceptionnelle,
Climatisation réversible intégrale,
Accès privatif à l’étage (seul sur le palier),
Cave indépendante,
Emplacement de stationnement privatif,
Matériaux et finitions de grande qualité.

Un lieu de vie rare, à la croisée du luxe discret et du confort absolu, à deux pas du coeur historique et des meilleures adresses de Perpignan.

Un bien exclusif présenté par Sud Properties Immobilier, spécialiste de l’immobilier de prestige à Perpignan.

Votre conseiller Oxygène Immo : Eric FORGES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 378496061

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ - PROPRIÉTÉ DE CHARME
790 000 €

EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CHARME

POUR LES AMOUREUX DE GRANDS ESPACES.Une exclusivité SUD PROPERTIES IMMOBILIER…

  • 214 m²
  • 3 692 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN MAS VERMEIL - UN BIEN QUI…
550 000 €

PERPIGNAN MAS VERMEIL – UN BIEN QUI…

UN BIEN QUI NE SE PRÉSENTE QU'UNE FOIS : VILLA…

  • 161 m²
  • 3 416 €/m²
Image de l'annonce À vendre : belle maison familiale de…
205 000 €

À vendre : belle maison familiale de…

Vous recherchez une maison pour votre famille sans travaux à…

  • 97 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce maison familial Rivesaltes
233 500 €

maison familial Rivesaltes

Maison de village 3 faces – 154 m² – Terrasse…

  • 154 m²
  • 1 516 €/m²
Image de l'annonce UNE PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION - LUXE - MER
1 092 000 €

UNE PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION – LUXE – MER

Cette exclusivité vous est présentée par SUD PROPERTIES IMMOBILIER -…

  • 223 m²
  • 4 897 €/m²
Image de l'annonce Duplex avec cour
349 000 €

Duplex avec cour

Vous souhaitez visiter rapidement? Vous pouvez contacter Julien BORREIL &…

  • 188 m²
  • 1 856 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN : appartement T4 (65 m²) à…
71 000 €

PERPIGNAN : appartement T4 (65 m²) à…

Appartement de 65 m² situé au 2e étage d'une copropriété…

  • 65 m²
  • 1 092 €/m²
Image de l'annonce Élégance et Patrimoine en Plein Centre
180 000 €

Élégance et Patrimoine en Plein Centre

Au premier étage d'un immeuble du XVIII? siècle, ce vaste…

  • 126 m²
  • 1 429 €/m²
Image de l'annonce COEUR DE VILLAGE - VILLA CONTEMPORAINE
465 000 €

COEUR DE VILLAGE – VILLA CONTEMPORAINE

L'ÉLÉGANCE CONTEMPORAINE AU COEUR DU VILLAGE.Cette villa vous est présentée…

  • 151 m²
  • 3 079 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 vue mer Canet
235 000 €

Appartement T3 vue mer Canet

Sous compromis :Vous rêvez de vivre avec la Méditerranée comme…

  • 51 m²
  • 4 608 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan