VENTE : appartement F2 (28 m²) à PERPIGNAN

56 000 €
Référence : 6462
  • 27 m²
  • 2 074 €/m²
Appartement T2 vendu loué – Centre de Perpignan investisseur ! Situé en plein cœur de Perpignan, cet appartement de type T2 est une belle opportunité patrimoniale. Vendu avec un locataire en place, il offre un rendement immédiat et sécurisé.
Il y a des établissements scolaires du primaire et du secondaire à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux crèches. Côté transports, on trouve la gare Perpignan à quelques pas de l’appartement. L’aéroport Perpignan-Rivesaltes est accessible à 6 km. Vous trouverez le cinéma Castillet 1 de même qu’un conservatoire et une bibliothèque à quelques minutes à peine. Il y a aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, quatre supermarchés, des supérettes et quatre bureaux de poste.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²
Image de l'annonce SAINT-ESTÈVE - Bel appartement en rez-de-chaussée entièreme
169 000 €

SAINT-ESTÈVE – Bel appartement en rez-de-chaussée entièreme

Situé dans un quartier calme et agréable de Saint-Estève, cet…

  • 71 m²
  • 2 380 €/m²
Image de l'annonce Perpignan Sud - Maison 3 faces -…
230 000 €

Perpignan Sud – Maison 3 faces -…

Maison 3 faces – 113 m2 – 4/5 chambres -…

  • 113 m²
  • 2 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement grande terrasse
189 000 €

Appartement grande terrasse

À Perpignan quartier Saint-Martin, découvrez un bien rare sur le…

  • 66 m²
  • 2 864 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago
117 000 €

Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au…

  • 74 m²
  • 1 581 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Saint-Estève
140 000 €

Appartement à vendre Saint-Estève

Situé au centre-ville de Saint-Estève, sur la place de la…

  • 110 m²
  • 1 273 €/m²
Image de l'annonce Local a aménager (logement atypique ou local…
52 000 €

Local a aménager (logement atypique ou local…

Hypercentre Perpignan – Base idéale pour love room ou logement…

  • 77 m²
  • 675 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome & Connectée | Économies…

  • 96 m²
  • 2 499 €/m²
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

• 96 m²
  • 2 499 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville avec très grand garage
230 000 €

Maison de ville avec très grand garage

Et si votre futur chez-vous alliait caractère et confort au…

  • 128 m²
  • 1 797 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan