LOFT

83 000 €
Référence : VA9939-TEAM66
  • 56 m²
  • 1 482 €/m²
Loft Charmant et Lumineux de 56,34 m² avec Terrasse Privée
Découvrez ce loft exceptionnel, un havre de paix urbain où le charme de l’ancien rencontre le confort moderne. Avec ses 56,34 m² de surface habitable, ce loft de deux pièces est une pépite rare, idéal pour ceux qui recherchent un espace de vie à la fois spacieux et intimiste.
Imaginez-vous dans ce loft baigné de lumière, où chaque recoin raconte une histoire. La terrasse de 8 m², vous offre un espace extérieur privatif pour profiter des beaux jours. Que ce soit pour un dîner en amoureux, un moment de détente ou un petit-déjeuner ensoleillé, cette terrasse est un atout majeur de ce bien.
Le loft est actuellement libre, prêt à accueillir de nouveaux propriétaires. Son agencement intelligent et ses finitions soignées en font un lieu de vie agréable et fonctionnel. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière à flots, créant une atmosphère chaleureuse et conviviale.
Situé dans un quartier dynamique et bien desservi, ce loft est à proximité de toutes les commodités. À seulement 5 minutes à pied, vous trouverez un arrêt de bus, une alimentation générale, plusieurs restaurants, un parc et jardin, ainsi qu’un médecin généraliste. Pour les familles, deux crèches, deux maternelles et une école élémentaire sont accessibles à 10 minutes à pied. Les collèges sont également facilement accessibles en voiture, à seulement 5 minutes de trajet.
Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans un loft au charme indéniable, alliant confort, praticité et esthétique. Contactez-nous dès maintenant pour une visite et laissez-vous séduire par ce bijou immobilier.

Votre conseiller Oxygène Immo : Morad Rahali
Agent commercial (Entreprise individuelle)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Belle maison 2 faces rénovée avec piscine
279 000 €

Belle maison 2 faces rénovée avec piscine

Superbe maison familiale rénovée – Piscine & Calme absolu -…

  • 130 m²
  • 2 146 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 neuf terrasse + garage +…
192 500 €

Appartement T3 neuf terrasse + garage +…

Découvrez ce magnifique appartement T3 neuf, situé dans une résidence…

  • 60 m²
  • 3 208 €/m²
Image de l'annonce APPART T3 TERRASSE ET GARAGE SECTEUR GARE
195 000 €

APPART T3 TERRASSE ET GARAGE SECTEUR GARE

Coup de coeur – Quartier Place de Belgique Un petit…

  • 92 m²
  • 2 120 €/m²
Image de l'annonce charmante maison de ville
185 000 €

charmante maison de ville

CHARMANTE MAISON DE VILLE quartier des Ecrivains/Poètes de Perpignan, à…

  • 85 m²
  • 2 176 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RÉSIDENTIEL TRÈS PRISÉ
495 000 €

QUARTIER RÉSIDENTIEL TRÈS PRISÉ

Située sur l'un des secteurs les plus recherché de Perpignan,…

  • 98 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE F4 DE 83m2
163 000 €

MAISON DE VILLE F4 DE 83m2

Maison T4 de 83 m² en coeur de ville à…

  • 83 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce A vendre Maison au centre du village…
145 000 €

A vendre Maison au centre du village…

Maison Rivesaltes T7 avec garage 146 000€ dans le centre…

  • 375 m²
  • 387 €/m²
Image de l'annonce Villa avec piscine
440 000 €

Villa avec piscine

Située dans un environnement calme et résidentiel, cette villa quatre…

  • 140 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce Grand T3 traversant très lumineux, proche Gare…
119 000 €

Grand T3 traversant très lumineux, proche Gare…

? Lumineux T3 Traversant – Vue Dégagée & Calme -…

  • 74 m²
  • 1 608 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec vue sur le Canigou
106 000 €

Appartement avec vue sur le Canigou

Pour visiter ou pour plus d'information : Meryl GOMMES :…

  • 73 m²
  • 1 452 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan