Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

117 000 €
Référence : VA9995-TEAM66
  • 74 m²
  • 1 581 €/m²
Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au 6ème étage d’un immeuble de 7 étages, baigné de lumière et prêt à être transformé en un havre de paix moderne. Avec ses deux balcons, profitez de moments de détente en plein air, offrant une vue imprenable sur l’horizon.

Cet appartement, construit en 1960, respire l’authenticité et le charme d’une époque révolue. Imaginez-vous en train de redonner vie à cet espace, en créant un intérieur qui reflète votre style unique. Les trois pièces spacieuses, dont deux chambres, vous offrent amplement d’espace pour personnaliser votre nid douillet.

La salle de bains et les toilettes indépendantes ajoutent une touche de modernité à cet appartement à rénover. La cuisine indépendante, bien que non équipée, vous permet de concevoir l’espace culinaire de vos rêves. Les fenêtres en bois et les portes à simple vitrage apportent une touche de chaleur et de caractère à l’ensemble.

Profitez de la commodité d’un ascenseur pour accéder à votre étage, et bénéficiez de deux places de stationnement, une intérieure et une extérieure, pour un accès facile et pratique. De plus, une cave est incluse pour ranger vos affaires.

Ne manquez pas cette opportunité de transformer cet appartement en un véritable bijou. Contactez-nous dès aujourd’hui pour une visite et laissez libre cours à votre imagination !

Commodités à proximité : Plusieurs commerces à moins de 5 minutes à pied, une école primaire à 10 minutes à pied, et un parc à 15 minutes à pied.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 450 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pied à Bages
249 000 €

Maison de plain-pied à Bages

Vous recherchez une maison de plain-pied avec jardin dans un…

  • 95 m²
  • 2 621 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pied à Bages
249 000 €

Maison de plain-pied à Bages

• 95 m²
  • 2 621 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE
169 000 €

APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE

Très joli appartement rénové en RDC , proche de la…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE
169 000 €

APPARTEMENT RDC PROCHE PLACE BELGIQUE

Très joli appartement rénové en RDC , proche de la…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 Récent de 61 m² avec…
160 000 €

Superbe T3 Récent de 61 m² avec…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 de 61 m², idéalement…

  • 61 m²
  • 2 623 €/m²
Image de l'annonce Viager occupé grande maison + Duplex avec…
128 000 €

Viager occupé grande maison + Duplex avec…

En exclusivité, j'ai le plaisir de vous présenter cette propriété…

  • 156 m²
  • 821 €/m²
Image de l'annonce MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2
449 000 €

MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2

Laissez-vous séduire par cette superbe maison aux lignes contemporaines, bénéficiant…

  • 134 m²
  • 3 351 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2
67 000 €

APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2

Appartement T2 Lumineux et Spacieux – 40 m² – LibreDécouvrez…

  • 40 m²
  • 1 675 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 69 M2
103 000 €

APPARTEMENT F3 69 M2

Appartement T3 Lumineux et Spacieux avec Balcon – 69 m²Découvrez…

  • 69 m²
  • 1 493 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan