Belle Maison avec dépendance aménagée sur un grand terrain et piscine

480 000 €
Référence : 6762
  • 195 m²
  • 2 462 €/m²
Vous souhaitez visiter rapidement ? Vous pouvez contacter Bruno KOENIG & Julien BORREIL de la TEAM BELEZA au 06*25*70*47*84

Vous recherchez votre maison avec un espace indépendant idéal pour accueillir ou pour faire de la location type courte durée?

Située au cœur d’un grand terrain, nous vous proposons 2 maisons avec piscine et jardin arboré.

Au calme et proche de toutes les commodités, c’est un bien idéal pour un entrepreneur, artisan, ou pour quelqu’un qui souhaite tirer un revenu locatif à l’année ou en saisonnier.

Vous avez aussi la possibilité d’avoir un espace de stockage pour une activité professionnelle.

Pour une visite, vous pouvez contacter directement Bruno KOENIG.

Bruno KOENIG & Julien Borreil de la Team BELEZA
KW OXYGENE
(Lien supprimé) />
Il y a plusieurs écoles (maternelle, élémentaire et lycée) à moins de 10 minutes à pied, tout comme une crèche. Niveau transports en commun, on trouve trois gares (Perpignan, Rivesaltes et Le Soler) à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A9, la nationale N116 et l’aéroport Perpignan-Rivesaltes sont accessibles à moins de 6 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un tennis dans les environs. Il y a également des restaurants, des commerces, des boulangeries, deux supermarchés, une poissonnerie et des épiceries.

Énergie, consommation ou émissions de gaz à effet de serre, voilà des critères dont il faut tenir compte lorsque l’on songe à acheter. La classe énergétique de cette maison est notée C (114 kWh/m² annuels) et la classe climat, A (chiffre annuel : 3 Kg CO2/m²).

Contactez notre agence immobilière KW OXYGÈNE pour obtenir de plus amples renseignements sur cette propriété en vente à Perpignan.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1949

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception - Vue Lac et…
300 000 €

Votre T3 d’exception – Vue Lac et…

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d'exception.À quelques…

  • 81 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Terrasse & Jardin - Vue…
190 000 €

T2 avec Terrasse & Jardin – Vue…

• 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Votre T2 avec jardin privatif - Vue…
200 000 €

Votre T2 avec jardin privatif – Vue…

• 53 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan