Maison récente de 175m² en 3 faces à Perpignan Nord

270 000 €
Référence : 6788
  • 173 m²
  • 1 561 €/m²
Venez découvrir cette jolie maison familiale au nord de Perpignan. Située dans un quartier récent, cette spacieuse maison de 173 m² habitables édifiée en 3 faces sur un terrain de 453 m² offre de beaux volumes et un fort potentiel.

Agencement et confort :

À l’étage :
– 4 chambres lumineuses avec salle de bain familiale,
– 1 suite parentale avec dressing et salle d’eau privative,
– 1 toilette et de nombreux rangements viennent compléter ce niveau.

Au rez-de-chaussée :
Un vaste salon-séjour traversant ouvert sur la cuisine aménagée,
De beaux volumes pour recevoir et profiter en famille,
Accès direct au jardin avec sa terrasse de 18m².

Le garage de 26m² vous permettra de garer vos véhicules et ranger tous vos effets personnels.

En extérieur le jardin offre de nombreuses possibilités d’aménagement.
Des travaux de second œuvre sont à prévoir, la maison nécessite quelques finitions (peinture, aménagements extérieurs), laissant la possibilité de la personnaliser à votre goût.

La situation du bien vous permettra d’avoir accès rapidement à tous les services, administrations et commerces de proximité.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Conso Energie B
Valeur conso annuelle énergie (107kWh/m2 par an)
Gaz Effet de Serre A
Valeur Gaz Effet de serre (3Kg CO2/m2/an)

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’information,

RSAC: 914 560 925

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2013

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Belle maison 2 faces rénovée avec piscine
279 000 €

Belle maison 2 faces rénovée avec piscine

Superbe maison familiale rénovée – Piscine & Calme absolu -…

  • 130 m²
  • 2 146 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 neuf terrasse + garage +…
192 500 €

Appartement T3 neuf terrasse + garage +…

Découvrez ce magnifique appartement T3 neuf, situé dans une résidence…

  • 60 m²
  • 3 208 €/m²
Image de l'annonce APPART T3 TERRASSE ET GARAGE SECTEUR GARE
195 000 €

APPART T3 TERRASSE ET GARAGE SECTEUR GARE

Coup de coeur – Quartier Place de Belgique Un petit…

  • 92 m²
  • 2 120 €/m²
Image de l'annonce charmante maison de ville
185 000 €

charmante maison de ville

CHARMANTE MAISON DE VILLE quartier des Ecrivains/Poètes de Perpignan, à…

  • 85 m²
  • 2 176 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RÉSIDENTIEL TRÈS PRISÉ
495 000 €

QUARTIER RÉSIDENTIEL TRÈS PRISÉ

Située sur l'un des secteurs les plus recherché de Perpignan,…

  • 98 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE F4 DE 83m2
163 000 €

MAISON DE VILLE F4 DE 83m2

Maison T4 de 83 m² en coeur de ville à…

  • 83 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce A vendre Maison au centre du village…
145 000 €

A vendre Maison au centre du village…

Maison Rivesaltes T7 avec garage 146 000€ dans le centre…

  • 375 m²
  • 387 €/m²
Image de l'annonce Villa avec piscine
440 000 €

Villa avec piscine

Située dans un environnement calme et résidentiel, cette villa quatre…

  • 140 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce Grand T3 traversant très lumineux, proche Gare…
119 000 €

Grand T3 traversant très lumineux, proche Gare…

? Lumineux T3 Traversant – Vue Dégagée & Calme -…

  • 74 m²
  • 1 608 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec vue sur le Canigou
106 000 €

Appartement avec vue sur le Canigou

Pour visiter ou pour plus d'information : Meryl GOMMES :…

  • 73 m²
  • 1 452 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan