Une maison d'exception à Perpignan

410 000 €
Référence : 6978
  • 193 m²
  • 2 124 €/m²
Vous souhaitez visiter rapidement ? Vous pouvez contacter Bruno KOENIG & Julien BORREIL de la TEAM BELEZA

C’est une des maisons les plus emblématiques de Perpignan.

Vous recherchez un bien familiale, qui a du cachet et une histoire.

Située à Perpignan dans un secteur recherché pour sa proximité avec le centre ville, la gare de TGV, cette maison d’exception est composée de 4 chambres, un salon et une grande cuisine ouverte.

C’est une maison parfaite pour une famille, ou pour avoir une activité libérale à domicile.

Les plus de cette maison :
– Le toit terrasse parfait pour les apéros, recevoir et se reposer
– Le stationnement sur votre terrain
– Ses 4 chambres spacieuses
– Son salon complémentaire que l’on peut transformer en chambre
– Sa deuxième terrasse derrière la cuisine

Si vous aimez le charme et le style fin du 19ème, venez découvrir cette maison qui ne vous laissera pas indifférent.

Pour visiter rapidement, contactez-nous.

Bruno KOENIG & Julien Borreil de la Team BELEZA

RSAC : 502058886
KW OXYGENE

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1897

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAS CATALAN POLLESTRES
820 000 €

MAS CATALAN POLLESTRES

Contactez moi au (Numéro supprimé) pour découvrir cette authentique mas…

  • 438 m²
  • 1 872 €/m²
Image de l'annonce Maison - Proche du Castillet, Perpignan (66000)
129 000 €

Maison – Proche du Castillet, Perpignan (66000)

Maison à vendre – Proche du Castillet, Perpignan (66000) Situé…

  • 134 m²
  • 963 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - 4 CHAMBRES - BUREAU -…
820 000 €

PERPIGNAN – 4 CHAMBRES – BUREAU -…

VOUS RECHERCHEZ UNE VILLA AUX VOLUMES GÉNÉREUX POUR PARTAGER DE…

  • 216 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER
1 092 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

LE LUXE CONTEMPORAIN À QUELQUES MINUTES DES PLAGES : UNE…

  • 218 m²
  • 5 009 €/m²
Image de l'annonce Maison PIA 1
399 000 €

Maison PIA 1

? Les beaux jours arrivent… Offrez-vous une maison prête à…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement vue dégagée
165 000 €

Appartement vue dégagée

Vous recherchez un appartement spacieux, lumineux et bien situé ?Dans…

  • 103 m²
  • 1 602 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 + local commercial - Canohès…
149 000 €

Maison T6 + local commercial – Canohès…

Vous recherchez un bien avec du potentiel pour investir ou…

  • 98 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pier et grand garage
299 000 €

Maison de plain-pier et grand garage

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 90 m²
  • 3 322 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN PORTE D'ESPAGNE - PRIX ATTRACTIF ET…
275 000 €

PERPIGNAN PORTE D’ESPAGNE – PRIX ATTRACTIF ET…

BAISSE DE PRIX – TOUTE OFFRE SÉRIEUSE SERA EXAMINÉE AVEC…

  • 146 m²
  • 1 884 €/m²
Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan