PERPIGNAN MAS VERMEIL – UN BIEN QUI NE SE PRÉSENTE QU'UNE FOIS

550 000 €
Référence : VM15062-TEAM66
  • 161 m²
  • 3 416 €/m²
UN BIEN QUI NE SE PRÉSENTE QU’UNE FOIS : VILLA 4 CHAMBRES, IMMENSE GARAGE, ADRESSE D’EXCEPTION !

Ce bien vous est présenté par SUD PROPERTIES IMMOBILIER – Luxury

Informations uniquement par téléphone :
Eric Forges : 06*61*91*38*05
Valentin Farines : 06*09*33*28*02

Située dans le secteur le plus recherché et le plus résidentiel de Perpignan, cette élégante villa 4 faces séduit par son architecture intemporelle et son cadre de vie privilégié. Implantée au coeur d’un écrin de verdure paysagé, elle bénéficie d’une exposition plein sud et d’une totale intimité, sans aucun vis-à-vis.

La villa s’ouvre sur un espace de vie aux volumes généreux, comprenant un séjour lumineux et une cuisine entièrement équipée prolongée par une élégante véranda, véritable espace de détente.

L’espace nuit n’est pas en reste et propose quatre chambres spacieuses parfaites pour accueillir famille et invités, ainsi qu’une grande salle de bains.

En annexes, un garage exceptionnel, une cave et de nombreux rangements complètent ce bien rare.

Les extérieurs, soigneusement arborés, offrent une atmosphère sereine et conviviale, idéale pour profiter du climat méditerranéen et imaginer un espace piscine.

Cette propriété unique conjugue emplacement d’exception, confort et potentiel, répondant aux attentes des familles comme des amateurs de biens de prestige.

Informations et visites :
Eric Forges – EI- RSAC : 378 496 061
06*61*91*38*05
Valentin Farines – EI – RSAC : 911 419 778
06*09*33*28*02

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Découvrez toutes les originalités de cette maison indépendante en vente en prenant rendez-vous avec notre agence immobilière.

Votre conseiller Oxygène Immo : Eric FORGES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 378496061

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2003

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Viager occupé grande maison + Duplex avec…
128 000 €

Viager occupé grande maison + Duplex avec…

En exclusivité, j'ai le plaisir de vous présenter cette propriété…

  • 156 m²
  • 821 €/m²
Image de l'annonce MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2
449 000 €

MASON CONTEMPORAINE 3 FACES 134 M2

Laissez-vous séduire par cette superbe maison aux lignes contemporaines, bénéficiant…

  • 134 m²
  • 3 351 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2
67 000 €

APPARTEMENT 2 PIECES 40 M2

Appartement T2 Lumineux et Spacieux – 40 m² – LibreDécouvrez…

  • 40 m²
  • 1 675 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 69 M2
103 000 €

APPARTEMENT F3 69 M2

Appartement T3 Lumineux et Spacieux avec Balcon – 69 m²Découvrez…

  • 69 m²
  • 1 493 €/m²
Image de l'annonce LOFT
98 000 €

LOFT

Loft Spacieux et Lumineux de 70 m² avec Terrasse PrivéeDécouvrez…

  • 70 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce LOFT
83 000 €

LOFT

Loft Charmant et Lumineux de 56,34 m² avec Terrasse PrivéeDécouvrez…

  • 56 m²
  • 1 482 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Lumineux et Spacieux - 63…
99 000 €

Appartement T3 Lumineux et Spacieux – 63…

Vous recherchez un investissement sécurisé et rentable ? Cette opportunité…

  • 63 m²
  • 1 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour petite famille ou investisseur
115 000 €

Appartement pour petite famille ou investisseur

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 61 m²
  • 1 885 €/m²
115 000 €

Appartement pour petite famille ou investisseur

• 61 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Belle maison 2 faces rénovée avec piscine
279 000 €

Belle maison 2 faces rénovée avec piscine

Superbe maison familiale rénovée – Piscine & Calme absolu -…

  • 130 m²
  • 2 146 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan