À vendre : belle maison familiale de 97 m²

205 000 €
Référence : VM11026-TEAM66
  • 97 m²
  • 2 113 €/m²
Vous recherchez une maison pour votre famille sans travaux à prévoir? Venez découvrir cette magnifique maison familiale de trois chambres, où confort et fonctionnalité se rencontrent.Dès l’entrée, vous serez séduit par un espace séjour/salle à manger lumineux de 30m2, donnant sur une cuisine ouverte et équipée, parfait pour partager des moments en famille. Vous pourrez profiter d’une belle terrasse de 30 m², sans vis-à-vis, idéale pour vos repas en plein air ou pour vous détendre au soleil. La maison dispose de trois chambres confortables à l’étage et d’une salle d’eau moderne avec douche à l’italienne. Cette maison est également équipée de la climatisation réversible et du double vitrage. Situé dans un secteur calme et à proximité de l’école Saint-Louis de Gonzague, du lycée Maillol et de toutes les commodités. N’attendez plus pour visiter cette perle rare ! Contactez moi dès aujourd’hui pour organiser une visite.Viktor Soares RSAC: 851867556Je suis ouvert à l’inter-agence. Si vous souhaitez proposer ce bien à vos clients, contactez moi. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa contemporaine d’exception avec piscine à Villeneuve-de-la-Raho
520 000 €

Villa contemporaine d’exception avec piscine à Villeneuve-de-la-Raho

Laissez-vous séduire par cette superbe maison contemporaine, baignée de lumière…

  • 151 m²
  • 3 444 €/m²
520 000 €

• 151 m²
  • 3 444 €/m²
Image de l'annonce Quartier des Aviateurs Maison 3 faces rénovée…
270 000 €

Quartier des Aviateurs Maison 3 faces rénovée…

Vous cherchez une maison familiale dans un quartier calme et…

  • 158 m²
  • 1 709 €/m²
Image de l'annonce Maison et Hangar idéal artisan
368 000 €

Maison et Hangar idéal artisan

2 appartements indépendants100 m2 en RDC , appartement rénové56 m2…

  • 166 m²
  • 2 217 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec terasse et parking
120 000 €

Appartement avec terasse et parking

Idéal Investisseur – T2 loué – Rendement 5,5 %Perpignan Sud…

  • 45 m²
  • 2 667 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement coeur de ville. Maxi terrasse…
159 000 €

Bel appartement coeur de ville. Maxi terrasse…

!!! BAISSE DE PRIX !!!PERPIGNAN – CENTRE-VILLE HISTORIQUEAppartement T4/5 de…

  • 91 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce VENTE EN VIAGER OCCUPE - Appartement T4…
85 000 €

VENTE EN VIAGER OCCUPE – Appartement T4…

VIAGER OCCUPÉ – 1 TÊTE (HOMME 89 ANS) – PERPIGNAN…

  • 105 m²
  • 810 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement F2 (28 m²) à…
56 000 €

VENTE : appartement F2 (28 m²) à…

Appartement T2 vendu loué – Centre de Perpignan investisseur !…

  • 27 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce CANET PLAGE : Investissement locatif idéal
129 000 €

CANET PLAGE : Investissement locatif idéal

Pour plus d'informations ou pour visiter rapidement, contactez moi, Marine…

  • 31 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce CHARMANTE MAISON DE VILLAGE
109 000 €

CHARMANTE MAISON DE VILLAGE

Charmante maison de village à trois niveaux située sur la…

  • 80 m²
  • 1 363 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan