VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

1 092 000 €
Référence : 6879
  • 218 m²
  • 5 009 €/m²
Pour découvrir au plus vite cette Villa, appelez nous :

Eric Forges : 06*61*91*38*05
Valentin Farines : 06*09*33*28*02

Cette villa vous est présentée par SUD PROPERTIES IMMOBILIER – Luxury

Dans le quartier le plus résidentiel de Perpignan, sur la route des plages, venez découvrir cette propriété de 200 m2 implantée sur un parc paysagé de plus de 1300 m2, sans vis-à-vis avec piscine.

Profitez d’une pièce de vie de 70 m2 ouverte sur sa cuisine équipée et aménagée. Luminosité assurée grâce aux larges baies vitrées orientées sud et ouvertes sur terrasses et parc.

Quatre spacieuses chambres dont une suite parentale de 25 m2 (dressing, baignoire, douche à l’italienne),une salle d’eau, une salle de bain, un espace détente.

De nombreuses prestations de qualité : climatisation gainée, alarme avec vidéo surveillance, cellier, abri de jardin, garage, parking intérieur, vous garantiront un confort haut de gamme et une qualité de vie indéniable.

Une villa aux finitions irréprochables, dans un environnement privilégié très résidentiel. Il n’y a plus qu’à poser ses valises !

Il y a cinq établissements scolaires à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, on trouve deux gares (Perpignan et Rivesaltes) à moins de 10 minutes en voiture. L’aéroport Perpignan-Rivesaltes est accessible à 7 km. Il y a des restaurants, des commerces, deux boulangeries, une poissonnerie, deux boucheries et trois épiceries à quelques minutes à peine.

Cette maison affiche une classe énergie C qui correspond à une consommation énergétique de 135 kWh/m2/an. La classe climatique est, quant à elle, notée D (24 Kg CO2/m²/an).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Envie d’en savoir plus sur cette propriété ? Prenez dès à présent contact avec :

Eric Forges EI – RSAC 378 496 061
06*61*91*38*05

Valentin Farines EI – RSAC 911 419 778
06*09*33*28*02

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2003

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception - Vue Lac et…
300 000 €

Votre T3 d’exception – Vue Lac et…

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d'exception.À quelques…

  • 81 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Terrasse & Jardin - Vue…
190 000 €

T2 avec Terrasse & Jardin – Vue…

• 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Votre T2 avec jardin privatif - Vue…
200 000 €

Votre T2 avec jardin privatif – Vue…

• 53 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan