VENTE d'une maison de 6 pièces (200 m²) à RIVESALTES

559 000 €
Référence : 6039
  • 200 m²
  • 2 795 €/m²
PROCHE DE PERPIGNAN – MAISON 6 PIÈCES AVEC TERRASSE En vente : située à 19 km de la côte méditerranéenne et à moins de 34 km de l’Espagne, votre agence KW OXYGÈNE est ravie de vous proposer cette maison de 6 pièces de 200 m² à RIVESALTES (66600). Elle propose quatre chambres, une cuisine aménagée équipée et deux salles de bains. La maison dispose d’un jardin, d’une piscine et de deux terrasses. Le terrain du bien s’étend sur 908 m². Pour votre véhicule, cette maison possède deux garages et six places de parking. Il y a quatre établissements scolaires à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, on trouve les gares Rivesaltes, Salses-le-Château et Perpignan à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A9, la nationale N116 et l’aéroport Perpignan-Rivesaltes sont accessibles à moins de 10 km et Perpignan se situe à 9 km. Vous trouverez un tennis à quelques minutes à peine. Il y a aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, un bureau de poste, deux supérettes et deux épiceries. Ne manquez pas le marché Allée Joffre tous les lundis matin. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Votre agence immobilière KW OXYGÈNE vous invite à découvrir toutes les originalités de cette maison à vendre en prenant rendez-vous avec l’un de nos négociateurs immobilier. Laurent GORIN (Email supprimé) (Numéro supprimé) RSAC 849071949

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rivesaltes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rivesaltes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : appartement F2 (28 m²) à…
56 000 €

VENTE : appartement F2 (28 m²) à…

Appartement T2 vendu loué – Centre de Perpignan investisseur !…

  • 27 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce CHARMANTE MAISON DE VILLAGE
109 000 €

CHARMANTE MAISON DE VILLAGE

Charmante maison de village à trois niveaux située sur la…

  • 80 m²
  • 1 363 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - Appartement T4 en nue-propriété occupée…
160 000 €

PERPIGNAN – Appartement T4 en nue-propriété occupée…

PERPIGNAN – APPARTEMENT 4 PIÈCES – 105 M²VENTE EN NUE-PROPRIÉTÉ…

  • 105 m²
  • 1 524 €/m²
Image de l'annonce Maison familial Rivesaltes
233 500 €

Maison familial Rivesaltes

Maison de village 3 faces – 154 m² – Terrasse…

  • 154 m²
  • 1 516 €/m²
Image de l'annonce Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…
200 000 €

Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…

À proximité immédiate de la place Catalogne, dans une résidence…

  • 106 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…
850 000 €

LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…

VILLA CONTEMPORAINE D'EXCEPTION – PLAIN-PIED – ROUTE DES PLAGESCette propriété…

  • 138 m²
  • 6 159 €/m²
Image de l'annonce ADRESSE D'EXCEPTION - TERRASSE - ELEGANCE ABSOLUE
420 000 €

ADRESSE D’EXCEPTION – TERRASSE – ELEGANCE ABSOLUE

Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de…

  • 85 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ - PROPRIÉTÉ DE CHARME
790 000 €

EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CHARME

POUR LES AMOUREUX DE GRANDS ESPACES.Une exclusivité SUD PROPERTIES IMMOBILIER…

  • 214 m²
  • 3 692 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN MAS VERMEIL - UN BIEN QUI…
550 000 €

PERPIGNAN MAS VERMEIL – UN BIEN QUI…

UN BIEN QUI NE SE PRÉSENTE QU'UNE FOIS : VILLA…

  • 161 m²
  • 3 416 €/m²
Image de l'annonce À vendre : belle maison familiale de…
205 000 €

À vendre : belle maison familiale de…

Vous recherchez une maison pour votre famille sans travaux à…

  • 97 m²
  • 2 113 €/m²

L’actualité immobilière à Rivesaltes