Appartement à vendre Saint-Estève

140 000 €
Référence : VA9976-TEAM66
  • 110 m²
  • 1 273 €/m²
Situé au centre-ville de Saint-Estève, sur la place de la Mairie et à proximité immédiate de l’ensemble des commerces et services, cet appartement en duplex développe une surface habitable d’environ 110 m² au sein d’une maison de village.

Implanté aux premier et deuxième étages, avec une entrée privative, il constitue l’unique lot à usage d’habitation d’un petit immeuble comprenant également un local commercial en rez-de-chaussée, sans aucune charge de copropriété.

Le bien se développe sur plusieurs niveaux :

– Premier niveau : une pièce de vie avec salon, séjour et cuisine ouverte, une pièce pouvant faire office de chambre, ainsi qu’une salle de bain et un WC indépendant.

– Deuxième niveau : trois pièces supplémentaires pouvant être aménagées selon vos besoins (chambres, bureau, espace de travail), une salle d’eau ainsi qu’un second WC indépendant.
Troisième niveau : des combles aménagés offrant un espace complémentaire.
Une opportunité adaptée aussi bien à un premier achat qu’à un projet d’investissement locatif, au sein d’un environnement central recherché pour sa proximité avec les commodités.

Une visite à distance est disponible pour vous permettre de vous projeter immédiatement.

Votre conseiller Oxygène Immo : Philippe SAUVAL
Agent commercial (Entrepreneur individuel à responsabilité limitée)
RSAC 889306213

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Estève (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Estève et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce appartement de 4 pièces Perpignan
148 500 €

appartement de 4 pièces Perpignan

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein coeur de Perpignan.Cheminée…

  • 85 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres 92m2
149 900 €

Appartement 2 chambres 92m2

Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez moi au…

  • 92 m²
  • 1 629 €/m²
Image de l'annonce APPART T3 RDC PROCHE GARE
169 000 €

APPART T3 RDC PROCHE GARE

Découvrez cet appartement T3/4 de 68 m², situé à proximité…

  • 68 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce À Vendre : Appartement de 205 m2…
285 000 €

À Vendre : Appartement de 205 m2…

Grand appartement familial – Centre-ville de Perpignan – Résidence standing…

  • 205 m²
  • 1 390 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec terrasse et cave - Quartier…
99 000 €

Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

À vendre – Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

  • 61 m²
  • 1 623 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 4 pièces (100…
148 000 €

VENTE : appartement de 4 pièces (100…

NOUVEAUTÉ – Spacieux T4 avec balcons, loggia et cave Laissez-vous…

  • 100 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce MAS CATALAN POLLESTRES
820 000 €

MAS CATALAN POLLESTRES

Contactez moi au (Numéro supprimé) pour découvrir cette authentique mas…

  • 438 m²
  • 1 872 €/m²
Image de l'annonce Maison - Proche du Castillet, Perpignan (66000)
129 000 €

Maison – Proche du Castillet, Perpignan (66000)

Maison à vendre – Proche du Castillet, Perpignan (66000) Situé…

  • 134 m²
  • 963 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - 4 CHAMBRES - BUREAU -…
820 000 €

PERPIGNAN – 4 CHAMBRES – BUREAU -…

VOUS RECHERCHEZ UNE VILLA AUX VOLUMES GÉNÉREUX POUR PARTAGER DE…

  • 216 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER
1 092 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

LE LUXE CONTEMPORAIN À QUELQUES MINUTES DES PLAGES : UNE…

  • 218 m²
  • 5 009 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Estève