EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CHARME

790 000 €
Référence : VM16090-TEAM66
  • 214 m²
  • 3 692 €/m²
POUR LES AMOUREUX DE GRANDS ESPACES.

Une exclusivité SUD PROPERTIES IMMOBILIER – Luxury

Informations uniquement par téléphone :
Eric FORGES : 06*61*91*38*05
Valentin FARINES : 06*09*33*28*02

A quelques minutes du centre ville de Perpignan et proche de la mer, au coeur d’un écrin de nature, cette superbe propriété de plain-pied, parfaitement entretenue conjuguant caractère et douceur de vivre, déploie plus de 210 m2 habitables ainsi que 150 m2 de dépendances.

Implantée sur un parc paysagé de plus d’un hectare, aux essences méditerranéennes, l’extérieur s’étire avec élégance autour d’un espace de réception propice à la détente et aux moments en famille, composé notamment d’une piscine sécurisée et de son d’un pool-house.

La propriété séduit par son atmosphère chaleureuse et son authenticité. Elle propose une vaste pièce de vie avec une cuisine parfaitement aménagée et équipée, un salon cathédrale, un généreux cellier, quatre spacieuses chambres, un bureau, une salle de bains, une salle d’eau et de nombreux rangements.

Les prestations sont à la hauteur du lieu : grandes terrasses ensoleillées, vaste véranda, parc arboré, garage spacieux, atelier, dépendances, climatisation, forage, télésurveillance,…

Un véritable havre de paix, au calme absolu, à seulement quelques minutes de Perpignan.

Pour toute information et visite :

Eric Forges – EI- RSAC : 378 496 061
06*61*91*38*05
Valentin Farines – EI- RSAC : 911 419 778
06*09*33*28*02

Dossier complet sur demande.

Votre conseiller Oxygène Immo : Eric FORGES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 378496061

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1971

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Estève (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Estève et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ - VOTRE HAVRE DE…
790 000 €

LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ – VOTRE HAVRE DE…

CHARME, CONFORT, ESPACES : LE TRIO GAGNANT DE CETTE PROPRIÉTÉ…

  • 200 m²
  • 3 950 €/m²
Image de l'annonce Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…
219 000 €

Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…

Ancien atelier réhabilité avec soin, ce loft baigné de lumière…

  • 113 m²
  • 1 938 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - VILLA ART DÉCO
650 000 €

PERPIGNAN – VILLA ART DÉCO

CHEF-D'OEUVRE ART DÉCO ENTIÈREMENT SUBLIMÉ : UNE VILLA UNIQUE, RARE…

  • 247 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale
250 000 €

Maison Familiale

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 186 m²
  • 1 344 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 4 chambres avec jardin
269 000 €

Maison familiale 4 chambres avec jardin

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez dès maintenant Julien BORREIL &…

  • 148 m²
  • 1 818 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement F2 (28 m²) à…
56 000 €

VENTE : appartement F2 (28 m²) à…

Appartement T2 vendu loué – Centre de Perpignan investisseur !…

  • 27 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce LAS COBAS - MAISON COUP DE COEUR…
239 000 €

LAS COBAS – MAISON COUP DE COEUR…

OPPORTUNITÉ – LAS COBAS – AU CALME ABSOLU.Votre havre de…

  • 106 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine dans lotissement calme
441 000 €

Maison avec piscine dans lotissement calme

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactezADELINE BOUSSEAU…

  • 120 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec vue sur le Canigou
106 000 €

Appartement avec vue sur le Canigou

Pour visiter ou pour plus d'information : Meryl GOMMES :…

  • 73 m²
  • 1 452 €/m²
Image de l'annonce Grande maison divisible avec piscine et grand…
319 000 €

Grande maison divisible avec piscine et grand…

Vous souhaitez visiter rapidement ?Vous pouvez contacter Bruno KOENIG &…

  • 223 m²
  • 1 430 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Estève