EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CHARME

790 000 €
Référence : VM16090-TEAM66
  • 214 m²
  • 3 692 €/m²
POUR LES AMOUREUX DE GRANDS ESPACES.

Une exclusivité SUD PROPERTIES IMMOBILIER – Luxury

Informations uniquement par téléphone :
Eric FORGES : 06*61*91*38*05
Valentin FARINES : 06*09*33*28*02

A quelques minutes du centre ville de Perpignan et proche de la mer, au coeur d’un écrin de nature, cette superbe propriété de plain-pied, parfaitement entretenue conjuguant caractère et douceur de vivre, déploie plus de 210 m2 habitables ainsi que 150 m2 de dépendances.

Implantée sur un parc paysagé de plus d’un hectare, aux essences méditerranéennes, l’extérieur s’étire avec élégance autour d’un espace de réception propice à la détente et aux moments en famille, composé notamment d’une piscine sécurisée et de son d’un pool-house.

La propriété séduit par son atmosphère chaleureuse et son authenticité. Elle propose une vaste pièce de vie avec une cuisine parfaitement aménagée et équipée, un salon cathédrale, un généreux cellier, quatre spacieuses chambres, un bureau, une salle de bains, une salle d’eau et de nombreux rangements.

Les prestations sont à la hauteur du lieu : grandes terrasses ensoleillées, vaste véranda, parc arboré, garage spacieux, atelier, dépendances, climatisation, forage, télésurveillance,…

Un véritable havre de paix, au calme absolu, à seulement quelques minutes de Perpignan.

Pour toute information et visite :

Eric Forges – EI- RSAC : 378 496 061
06*61*91*38*05
Valentin Farines – EI- RSAC : 911 419 778
06*09*33*28*02

Dossier complet sur demande.

Votre conseiller Oxygène Immo : Eric FORGES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 378496061

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1971

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Estève (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Estève et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Propriété Historique de Charme avec Projet Hôtelier…
2 900 000 €

Propriété Historique de Charme avec Projet Hôtelier…

Emplacement privilégié : Tarragona, Espagne Superficie du terrain : Plus…

  • 1050 m²
  • 2 762 €/m²
Image de l'annonce maison de village avec garage et terrasse
130 000 €

maison de village avec garage et terrasse

Située au cœur du village typique de Rivesaltes, à deux…

  • 96 m²
  • 1 354 €/m²
130 000 €

maison de village avec garage et terrasse

Située au cœur du village typique de Rivesaltes, à deux…

  • 96 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine d’exception avec piscine à Villeneuve-de-la-Raho
520 000 €

Villa contemporaine d’exception avec piscine à Villeneuve-de-la-Raho

Laissez-vous séduire par cette superbe maison contemporaine, baignée de lumière…

  • 151 m²
  • 3 444 €/m²
520 000 €

• 151 m²
  • 3 444 €/m²
Image de l'annonce Quartier des Aviateurs Maison 3 faces rénovée…
270 000 €

Quartier des Aviateurs Maison 3 faces rénovée…

Vous cherchez une maison familiale dans un quartier calme et…

  • 158 m²
  • 1 709 €/m²
Image de l'annonce Maison et Hangar idéal artisan
368 000 €

Maison et Hangar idéal artisan

2 appartements indépendants100 m2 en RDC , appartement rénové56 m2…

  • 166 m²
  • 2 217 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec terasse et parking
120 000 €

Appartement avec terasse et parking

Idéal Investisseur – T2 loué – Rendement 5,5 %Perpignan Sud…

  • 45 m²
  • 2 667 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement coeur de ville. Maxi terrasse…
159 000 €

Bel appartement coeur de ville. Maxi terrasse…

!!! BAISSE DE PRIX !!!PERPIGNAN – CENTRE-VILLE HISTORIQUEAppartement T4/5 de…

  • 91 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce VENTE EN VIAGER OCCUPE - Appartement T4…
85 000 €

VENTE EN VIAGER OCCUPE – Appartement T4…

VIAGER OCCUPÉ – 1 TÊTE (HOMME 89 ANS) – PERPIGNAN…

  • 105 m²
  • 810 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Estève