T2 d'exception au dernier étage : Terrasse avec emplacement jacuzzi et vue Canigou !

270 000 €
Référence : YH-RAHO-PERP22
  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas du lac de Villeneuve-de-la-Raho, véritable joyau naturel, découvrez le lancement commercial de notre nouvelle résidence d’exception. Ce superbe T2 de 51m² niché au dernier étage, se distingue par une architecture audacieuse et des horizons dégagés.

L’appartement s’ouvre sur une pièce de vie généreuse de plus de 24 m². Le séjour, avec sa cuisine ouverte, est baigné de lumière naturelle et s’étend vers l’extérieur pour une sensation d’espace démultipliée.

Le véritable atout de ce bien est sa terrasse de 15 m², véritable salon d’été surplombant le paysage. Elle intègre un emplacement spécifiquement prévu pour un jacuzzi privatif, vous offrant le luxe d’un spa personnel avec une vue panoramique sur le Lac, le Canigou et les Albères.

Prestations et Confort
Espace Nuit : Une chambre spacieuse de 13,50 m² avec placard intégré et attenante à une salle d’eau moderne,
Fonctionnalité : Une buanderie séparée et un cellier extérieur sur la terrasse pour un rangement optimal.

Une situation géographique stratégique
Profitez d’une accessibilité parfaite pour rayonner entre mer, ville et Espagne :
Villes & Transports : Perpignan centre à 10 min, Gare SNCF à 20 min et Aéroport à 25 min.
Détente & Littoral : Plages de St Cyprien à 15 min, Collioure à 25 min et frontière espagnole à 30 min.
Rayonnement : Narbonne à 1h, Montpellier et Toulouse à moins de 2h30.

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d’exception.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Plans, rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-de-la-Raho (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-de-la-Raho et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement grande terrasse
189 000 €

Appartement grande terrasse

À Perpignan quartier Saint-Martin, découvrez un bien rare sur le…

  • 66 m²
  • 2 864 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago
117 000 €

Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au…

  • 74 m²
  • 1 581 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine
299 000 €

Maison familiale avec piscine

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 130 m²
  • 2 300 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Saint-Estève
140 000 €

Appartement à vendre Saint-Estève

Situé au centre-ville de Saint-Estève, sur la place de la…

  • 110 m²
  • 1 273 €/m²
Image de l'annonce Local a aménager (logement atypique ou local…
52 000 €

Local a aménager (logement atypique ou local…

Hypercentre Perpignan – Base idéale pour love room ou logement…

  • 77 m²
  • 675 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome & Connectée | Économies…

  • 96 m²
  • 2 499 €/m²
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

• 96 m²
  • 2 499 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville avec très grand garage
230 000 €

Maison de ville avec très grand garage

Et si votre futur chez-vous alliait caractère et confort au…

  • 128 m²
  • 1 797 €/m²
Image de l'annonce Grand Appartement Centre ville
197 000 €

Grand Appartement Centre ville

Découvrez ce magnifique appartement T5 et plus, d'une surface habitable…

  • 122 m²
  • 1 615 €/m²
Image de l'annonce Maison de village
59 000 €

Maison de village

Exclusivité – Maison de village à Bages (40 m²)Charmante maison…

  • 39 m²
  • 1 513 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-de-la-Raho