LA COLLINE – BRON

285 000 €
Référence : 2251
  • 68 m²
  • 4 204 €/m²
[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS

Découvrez notre nouvelle résidence LA COLLINE au coeur de La Clairière à Bron, proposant des appartements lumineux du 2 au 5 pièces. Tous prolongés par de belles surfaces extérieures, nos logements ont été pensés pour vous offrir des espaces de vie généreux. Chaque appartement pourra bénéficier d’un box en sous-sol ou une place de stationnement en sus.

À seulement 15 minutes de la gare Part-Dieu, 20 minutes de l’aéroport Lyon Saint-Exupéry, et parfaitement desservie par 3 lignes de tramway et plusieurs lignes de bus, LA COLLINE bénéficie d’une localisation idéale.

Devenez propriétaire grâce au Bail Réel Solidaire (BRS) ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Une solution unique vous permettant d’acquérir un bien immobilier à des conditions avantageuses.

Une co-promotion ICADE & NEXITY.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 5

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bron (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bron et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…
229 900 €

Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 50 m²
  • 4 598 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine – 162 m² –…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 162 m²
  • 3 080 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 2 pièces de 71 m²…
299 000 €

Fort potentiel, 2 pièces de 71 m²…

• 71 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - 6ÈME ÉTAGE -…
419 900 €

**PROCHE MÉTRO B – 6ÈME ÉTAGE -…

Venez découvrir ce GRAND appartement 3 pièces FONCTIONNEL au 6ème…

  • 66 m²
  • 6 362 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA - BALCON -…
449 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA – BALCON -…

TRÈS BEL appartement 3 pièces de 61,79 m2 au 2ème…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B - DERNIER ÉTAGE…
403 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B – DERNIER ÉTAGE…

**IDÉAL POUR JEUNE FAMILLE**Venez découvrir un appartement 3 pièces AGRÉABLE,…

  • 69 m²
  • 5 841 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROCHE SAXE GAMBETTA -…
494 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROCHE SAXE GAMBETTA -…

JOLI appartement 3 pièces de 66,62 m2 au 4ème étage,…

  • 66 m²
  • 7 485 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - BELLE EXPOSITION - TERRASSE…
299 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – BELLE EXPOSITION – TERRASSE…

Venez découvrir cet appartement 2 pièces BIEN AGENCÉ au 1er…

  • 45 m²
  • 6 644 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE EXCEPTIONNELLE - 40M2…
642 300 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE EXCEPTIONNELLE – 40M2…

Venez découvrir cet appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 94 m²
  • 6 833 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
587 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

SUPER LOCALISATION !BEL appartement 5 pièces BIEN AGENCÉ, localisé au…

  • 104 m²
  • 5 644 €/m²

L’actualité immobilière à Bron