LA COLLINE – BRON

294 000 €
Référence : 2252
  • 72 m²
  • 4 078 €/m²
[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS

Découvrez notre nouvelle résidence LA COLLINE au coeur de La Clairière à Bron, proposant des appartements lumineux du 2 au 5 pièces. Tous prolongés par de belles surfaces extérieures, nos logements ont été pensés pour vous offrir des espaces de vie généreux. Chaque appartement pourra bénéficier d’un box en sous-sol ou une place de stationnement pour assurer votre confort.

À seulement 15 minutes de la gare Part-Dieu, 20 minutes de l’aéroport Lyon Saint-Exupéry, et parfaitement desservie par 3 lignes de tramway et plusieurs lignes de bus, LA COLLINE bénéficie d’une localisation idéale.

Devenez propriétaire grâce au Bail Réel Solidaire (BRS) ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Une solution unique vous permettant d’acquérir un bien immobilier à des conditions avantageuses.

Une co-promotion ICADE & NEXITY.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 5

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bron (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bron et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
305 000 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 87 m²
  • 3 506 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
263 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 61.7 m²
  • 4 263 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
258 200 €

Résidence SOLINE

• 60.8 m²
  • 4 247 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
265 000 €

Résidence SOLINE

• 65.3 m²
  • 4 058 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
270 000 €

Résidence SOLINE

• 64.2 m²
  • 4 206 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
256 900 €

Résidence SOLINE

• 60.3 m²
  • 4 260 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
259 000 €

Résidence SOLINE

• 65.2 m²
  • 3 972 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
266 000 €

Résidence SOLINE

• 64.6 m²
  • 4 118 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
258 400 €

Résidence SOLINE

• 60.8 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
268 000 €

Résidence SOLINE

• 64.8 m²
  • 4 136 €/m²

L’actualité immobilière à Bron