LA COLLINE – BRON

331 000 €
Référence : 1125
  • 97 m²
  • 3 409 €/m²
[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS

Découvrez notre nouvelle résidence LA COLLINE au coeur de La Clairière à Bron, proposant des appartements lumineux du 2 au 5 pièces. Tous prolongés par de belles surfaces extérieures, nos logements ont été pensés pour vous offrir des espaces de vie généreux. Chaque appartement pourra bénéficier d’un box en sous-sol ou une place de stationnement pour assurer votre confort.

À seulement 15 minutes de la gare Part-Dieu, 20 minutes de l’aéroport Lyon Saint-Exupéry, et parfaitement desservie par 3 lignes de tramway et plusieurs lignes de bus, LA COLLINE bénéficie d’une localisation idéale.

Devenez propriétaire grâce au Bail Réel Solidaire (BRS) ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Une solution unique vous permettant d’acquérir un bien immobilier à des conditions avantageuses.

Une co-promotion ICADE & NEXITY.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bron (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bron et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
294 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 72.1 m²
  • 4 078 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
280 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 4 130 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
285 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 4 204 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
376 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 97.5 m²
  • 3 856 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 100 €

Résidence SOLINE

• 60.7 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 100 €

Résidence SOLINE

• 60.7 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
264 000 €

Résidence SOLINE

• 62.1 m²
  • 4 251 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
236 000 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 60.5 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
242 900 €

JARDIN PRIVÉ

• 67.85 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
345 000 €

JARDIN PRIVÉ

• 91.65 m²
  • 3 764 €/m²

L’actualité immobilière à Bron