LA COLLINE – BRON

331 000 €
Référence : 1125
  • 97 m²
  • 3 409 €/m²
[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS

Découvrez notre nouvelle résidence LA COLLINE au coeur de La Clairière à Bron, proposant des appartements lumineux du 2 au 5 pièces. Tous prolongés par de belles surfaces extérieures, nos logements ont été pensés pour vous offrir des espaces de vie généreux. Chaque appartement pourra bénéficier d’un box en sous-sol ou une place de stationnement en sus.

À seulement 15 minutes de la gare Part-Dieu, 20 minutes de l’aéroport Lyon Saint-Exupéry, et parfaitement desservie par 3 lignes de tramway et plusieurs lignes de bus, LA COLLINE bénéficie d’une localisation idéale.

Devenez propriétaire grâce au Bail Réel Solidaire (BRS) ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Une solution unique vous permettant d’acquérir un bien immobilier à des conditions avantageuses.

Une co-promotion ICADE & NEXITY.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bron (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bron et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave
186 900 €

EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan-T2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-CavePartenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop…

  • 50 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - SUITE PARENTALE - BELLE LOCALISATION…
690 632 €

**TERRASSE – SUITE PARENTALE – BELLE LOCALISATION…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 104 m²
  • 6 641 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - BELLE EXPOSITION - SUITE PARENTALE…
585 832 €

**TERRASSE – BELLE EXPOSITION – SUITE PARENTALE…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 92 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce **JARDIN DE 50M2 - CALME - JOLI…
294 000 €

**JARDIN DE 50M2 – CALME – JOLI…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOURNombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES…

  • 43 m²
  • 6 837 €/m²
Image de l'annonce F3 - 77.58 m² - Rue des…
1 163 €

F3 – 77.58 m² – Rue des…

Situé sur les pentes de la Croix Rousse, à proximité…

  • 77 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
258 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 40 m²
  • 6 450 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…
306 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS - TRAVERSANT…
484 000 €

**POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS – TRAVERSANT…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
302 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 80.8 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
164 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

**IDÉAL INVESTISSEUR**IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 23 m²
  • 7 130 €/m²

L’actualité immobilière à Bron