**BALCON BIEN EXPOSÉ – PROCHE CENTRE VILLE & TRANSPORTS – AGRÉABLE APPARTEMENT 5 PIÈCES

394 000 €
Référence : MF_T5_VILCRAP_11
  • 85 m²
  • 4 635 €/m²
IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l’ambiance CHALEUREUSE ET CONVIVIALE.
À SEULEMENT 2 MIN à pied de l’arrêt de BUS « La Tourette » (lignes C22 et C24).

Au sein d’une résidence ARBORÉE, MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une pièce de vie avec séjour et cuisine ouverte, donnant sur un BEAU balcon.
L’espace nuit propose un dégagement avec PLACARD, 4 GRANDES CHAMBRES dont une SUITE PARENTALE avec une salle d’eau, un WC INDÉPENDANT et une salle de bain avec BAIGNOIRE. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.

VOLETS ROULANTS ÉLECTRIQUES dans toutes les pièces, et PRESTATIONS DE QUALITÉ.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

La résidence dispose d’un LOCAL VELO et d’une VOITURE ELECTRIQUE PARTAGÉE.

Photos non contractuelles – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Craponne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Craponne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 meublé – 31 m² – Rue…
520 €

T2 meublé – 31 m² – Rue…

Appartement T2 meublé de 31 m² situé rue Marius-Berliet, dans…

  • 31 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce T1 confortable – 27 m² – Lyon…
500 €

T1 confortable – 27 m² – Lyon…

Rue Duguesclin, Lyon 6Dans un quartier agréable et bien desservi,…

  • 27 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce T2 moderne & climatisé – Lyon 2…
530 €

T2 moderne & climatisé – Lyon 2…

Situé rue Sala, au cœur du très recherché 2ᵉ arrondissement…

  • 27 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…
490 €

T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…

Situé rue de l'Université, dans le 7ᵉ arrondissement de Lyon,…

  • 26 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartements BRS à LENTILLY
290 191 €

Appartements BRS à LENTILLY

Découvrez notre nouvelle résidence à Lentilly : CARRE VALLY. Au…

  • 93.56 m²
  • 3 102 €/m²
Image de l'annonce Appartements BRS à LENTILLY
242 656 €

Appartements BRS à LENTILLY

• 75.8 m²
  • 3 201 €/m²
Image de l'annonce Appartements BRS à LENTILLY
278 652 €

Appartements BRS à LENTILLY

• 84.39 m²
  • 3 302 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
155 800 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 22 m²
  • 7 082 €/m²
Image de l'annonce Appartements BRS à LENTILLY
185 014 €

Appartements BRS à LENTILLY

• 56.95 m²
  • 3 249 €/m²
Image de l'annonce Appartements BRS à LENTILLY
182 336 €

Appartements BRS à LENTILLY

• 56.95 m²
  • 3 202 €/m²

L’actualité immobilière à Craponne