**190 M2 D'EXTÉRIEUR AVEC SUPER EXPOSITION – SUITE PARENTALE – PARKING DOUBLE – SUPERBE APPARTEMENT 4 PIÈCES À 2 MIN DES TRANSPORTS ET DES COMMERCES

405 000 €
Référence : MF_T4_VILCRAP_11
  • 76 m²
  • 5 329 €/m²
IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l’ambiance CHALEUREUSE ET CONVIVIALE.
À SEULEMENT 2 MIN à pied de l’arrêt de BUS « La Tourette » (lignes C22 et C24).

Au sein d’une résidence ARBORÉE, MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une ENTRÉE fonctionnelle avec un PLACARD ouvrant sur une LUMINEUSE PIECE DE VIE DOUBLEMENT EXPOSÉE avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à un extérieur de plus de 190 M2
L’espace nuit propose TROIS CHAMBRES dont une PARENTALE avec salle d’eau et dressing, une SALLE DE BAIN avec BAIGNOIRE et DOUBLE VASQUE, un WC INDEPENDANT. Chaque chambre donne sur le jardin. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.

PARKING DOUBLE disponible et inclus dans le prix.

VOLETS ROULANTS ÉLECTRIQUES dans toutes les pièces, et PRESTATIONS DE QUALITÉ.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

La résidence dispose d’un LOCAL VELOS et d’une VOITURE ELECTRIQUE PARTAGÉE.

Photos non contractuelles – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Craponne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Craponne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PROCHE METRO B - TERRASSE - LUMINEUX…
353 000 €

**PROCHE METRO B – TERRASSE – LUMINEUX…

**Idéal pour un couple ou un investisseur**Appartement 2 pièces BIEN…

  • 57 m²
  • 6 193 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE EXCEPTIONNELLE - BELLE…
591 400 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE EXCEPTIONNELLE – BELLE…

Venez découvrir ce BEL appartement 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 94 m²
  • 6 291 €/m²
Image de l'annonce **12ÈME ÉTAGE - BELLE VUE - EXPOSITION…
529 900 €

**12ÈME ÉTAGE – BELLE VUE – EXPOSITION…

Découvrez ce SUPERBE appartement 4 pièces BIEN AGENCÉ et FONCTIONNEL,…

  • 80 m²
  • 6 624 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
587 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

SUPER LOCALISATION !BEL appartement 5 pièces BIEN AGENCÉ, localisé au…

  • 104 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce **À PROXIMITÉ MÉTRO B - EXPOSITION SUD…
499 000 €

**À PROXIMITÉ MÉTRO B – EXPOSITION SUD…

• 77 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA - BALCON -…
449 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA – BALCON -…

TRÈS BEL appartement 3 pièces de 61,79 m2 au 2ème…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…
595 000 €

**EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…

MAGNIFIQUE appartement 4 pièces de 86,68 m2 au au RDC,…

  • 86 m²
  • 6 919 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B - DERNIER ÉTAGE…
403 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B – DERNIER ÉTAGE…

**IDÉAL POUR JEUNE FAMILLE**Venez découvrir un appartement 3 pièces AGRÉABLE,…

  • 69 m²
  • 5 841 €/m²
Image de l'annonce **8ÈME ÉTAGE - EXPOSITION SUD - BELLE…
434 900 €

**8ÈME ÉTAGE – EXPOSITION SUD – BELLE…

SUPERBE appartement 3 pièces FONCTIONNEL, localisé à moins de 10…

  • 66 m²
  • 6 589 €/m²
Image de l'annonce **10ÈME ÉTAGE - BALCON DE 14 M2…
459 900 €

**10ÈME ÉTAGE – BALCON DE 14 M2…

BEL appartement 3 pièces BIEN AGENCÉ et LUMINEUX en étage…

  • 66 m²
  • 6 968 €/m²

L’actualité immobilière à Craponne