**190 M2 D'EXTÉRIEUR AVEC SUPER EXPOSITION – SUITE PARENTALE – PARKING DOUBLE – SUPERBE APPARTEMENT 4 PIÈCES À 2 MIN DES TRANSPORTS ET DES COMMERCES

405 000 €
Référence : MF_T4_VILCRAP_11
  • 76 m²
  • 5 329 €/m²
IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l’ambiance CHALEUREUSE ET CONVIVIALE.
À SEULEMENT 2 MIN à pied de l’arrêt de BUS « La Tourette » (lignes C22 et C24).

Au sein d’une résidence ARBORÉE, MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une ENTRÉE fonctionnelle avec un PLACARD ouvrant sur une LUMINEUSE PIECE DE VIE DOUBLEMENT EXPOSÉE avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à un extérieur de plus de 190 M2
L’espace nuit propose TROIS CHAMBRES dont une PARENTALE avec salle d’eau et dressing, une SALLE DE BAIN avec BAIGNOIRE et DOUBLE VASQUE, un WC INDEPENDANT. Chaque chambre donne sur le jardin. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.

PARKING DOUBLE disponible et inclus dans le prix.

VOLETS ROULANTS ÉLECTRIQUES dans toutes les pièces, et PRESTATIONS DE QUALITÉ.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

La résidence dispose d’un LOCAL VELOS et d’une VOITURE ELECTRIQUE PARTAGÉE.

Photos non contractuelles – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Craponne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Craponne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2 - 33m² - Rue Gentil -…
707 €

F2 – 33m² – Rue Gentil -…

Dans un bel immeuble ancien, à l'angle du quai Jean…

  • 33 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
102 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce **BALCON BIEN EXPOSÉ - PROCHE CENTRE VILLE…
394 000 €

**BALCON BIEN EXPOSÉ – PROCHE CENTRE VILLE…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l'ambiance CHALEUREUSE…

  • 85 m²
  • 4 635 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - PROXIMITÉ TRANSPORTS - AGRÉABLE APPARTEMENT…
418 152 €

**TERRASSE – PROXIMITÉ TRANSPORTS – AGRÉABLE APPARTEMENT…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 65 m²
  • 6 433 €/m²
Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 136 M2 - COEUR TASSIN…
512 500 €

**EXTÉRIEUR DE 136 M2 – COEUR TASSIN…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – PROXIMITÉ HORLOGE – A…

  • 82 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE - BALCON - PARKING…
409 400 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE – BALCON – PARKING…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – A seulement 3 MINUTES…

  • 60 m²
  • 6 823 €/m²
Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 90 M2 EXPOSITION SUD -…
580 000 €

**EXTÉRIEUR DE 90 M2 EXPOSITION SUD -…

• 129 m²
  • 4 496 €/m²
Image de l'annonce **BALCON BIEN EXPOSÉ - PARKING DOUBLE -…
380 000 €

**BALCON BIEN EXPOSÉ – PARKING DOUBLE -…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE, À SEULEMENT 2…

  • 66 m²
  • 5 758 €/m²
Image de l'annonce **560 M2 DE JARDIN - CALME -SUITE…
554 384 €

**560 M2 DE JARDIN – CALME -SUITE…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 80 m²
  • 6 930 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE DE 86 M2 - DUPLEX -…
927 480 €

**TERRASSE DE 86 M2 – DUPLEX -…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 138 m²
  • 6 721 €/m²

L’actualité immobilière à Craponne