**BALCON BIEN EXPOSÉ – PARKING DOUBLE – PETITE COPROPRIÉTÉ – BEAU 3 PIÈCES À 2 MIN ARRÊT DE BUS ET COMMERCES

380 000 €
Référence : MF_T3_VILCRAP_22
  • 66 m²
  • 5 758 €/m²
IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE, À SEULEMENT 2 MIN à pied de l’arrêt de BUS « La Tourette » (lignes C22 et C24).

Au sein d’une résidence ARBORÉE, MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une entrée avec PLACARD et d’une PIECE DE VIE, de plus de 30 m2, avec CUISINE OUVERTE, donnant sur un BEAU balcon. L’espace nuit propose DEUX GRANDES CHAMBRES dont une avec PLACARD, une SALLE DE BAIN avec BAIGNOIRE et un WC INDEPENDANT avec emplacement machine à laver. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.

VOLETS ROULANTS ÉLECTRIQUES dans toutes les pièces, et PRESTATIONS DE QUALITÉ.

UNE PLACE DE STATIONNEMENT DOUBLE EST COMPRISE DANS LE PRIX.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

La résidence dispose d’un LOCAL VELOS et d’une VOITURE ELECTRIQUE PARTAGÉE.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Craponne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Craponne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F1 bis - 39.59 m² - Rue…
666 €

F1 bis – 39.59 m² – Rue…

Dans un immeuble proche du centre ville, sur les quais…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Centre Point du Jour – Maison 19ème…
679 000 €

Centre Point du Jour – Maison 19ème…

Au cœur du très recherché quartier du Point du Jour,…

  • 123 m²
  • 5 520 €/m²
Image de l'annonce F2 - 55.02m² - Rue Vaubecour -…
966 €

F2 – 55.02m² – Rue Vaubecour -…

Lyon 2 – Ainay, au 4ème étage d'un immeuble avec…

  • 55 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce **BEAU STUDIO - RARE SUR LE SECTEUR…
248 000 €

**BEAU STUDIO – RARE SUR LE SECTEUR…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEAU studio de 38,75…

  • 38 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE TRANSPORTS - EXPOSITION SUD - LOGGIA…
472 000 €

**PROCHE TRANSPORTS – EXPOSITION SUD – LOGGIA…

Découvrez ce BEL appartement traversant DOUBLE EXPOSITION 4 pièces au…

  • 76 m²
  • 6 211 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **COEUR MONTCHAT - LOGGIA - ESPACE DE…
264 000 €

**COEUR MONTCHAT – LOGGIA – ESPACE DE…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 2 pièces…

  • 45 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **6ÈME ÉTAGE - BELLE EXPOSITION - PRESTATIONS…
475 000 €

**6ÈME ÉTAGE – BELLE EXPOSITION – PRESTATIONS…

**PARQUET DANS L'APPARTEMENT**Découvrez ce TRÈS BEL appartement 3 pièces au…

  • 70 m²
  • 6 786 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - EXPOSITION PLEIN SUD +…
404 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – EXPOSITION PLEIN SUD +…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 3 pièces…

  • 63 m²
  • 6 413 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE INCROYABLE - SUITE…
609 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE INCROYABLE – SUITE…

Venez vite découvrir ce BEL appartement 4 pièces au 16ème…

  • 90 m²
  • 6 767 €/m²

L’actualité immobilière à Craponne